Мелитополь. Помощь из государственного бюджета задерживается

Переглядів: 707

23 лютого 2009 17:04

Мелитополь. Помощь из государственного бюджета задерживается фото
Так охарактеризовала ситуация заместитель начальника финуправления Алла Шахова на общегородском совещании 23 февраля. Мелитополь, по ее словам, еще не получил половину из положенной дотации в 6 млн. грн., а также почти 2 млн. грн. субвенций. Между тем поступления от налога на прибыль, админштрафов, платы за торговый патент превышают запланированные объемы в несколько раз. Но это не позволяет полностью решать финансовые проблемы.

Удается вовремя рассчитаться с бюджетниками и за энергоносители лишь с помощью казначейского кредита. Затем 80 проц. ежедневных поступлений уходит на его погашение. Сегодня оформляется очередная ссуда в 7 млн. грн. для выплаты второй половины зарплаты за февраль медикам, учителям, соцработникам, а также погасить 670 тыс. грн долга за электроэнергию и воду.



Имя:
Ваш комментарий:

Знаток
24 лютого 2009 г. (08:11)
В Мелитополе масса маленьких школ в которых с десяток старших классов и 4-5 классов в начальной школе и два(!!!!) завуча, получающих немалые деньги. В условиях кризиса, во многих городах от этой порочной практики отказались и оставили одну ставку завуча. Экономия обалденная получается! О больших школах речь, конечно, не идет!

Схожі новини: