Мелитопольский район. "Теремковая семья" села Константиновка весело встретила Масленицу

Переглядів: 1295

23 лютого 2009 16:59

Мелитопольский район. Теремковая семья села Константиновка весело встретила Масленицу фото
Как рассказала заведующая детским садом и ведущая мероприятия Людмила Крыжко, праздник открылся на участке сжиганием чучела зимы, приведшего детвору в восторг. Затем они запустили в небо бумажных журавликов, чтобы птицы на своих крыльях поскорее принесли теплую, солнечную, погожую весну, исполнили народные обрядовые песни.

Праздник продолжился в зале, где детей и их родителей уже ожидала Масленица - воспитатель младшей группы Елена Какама, которая вместе с воспитателем старшей группы Ольгой Халиман в увлекательной форме рассказали об истории и традициях встречи этого веселого народного праздника. А повар детского сада "Теремок" Елена Коваленко не только познакомила детвору с тем, как готовится тесто на блины - традиционное и любимое масленичное лакомство, но и устроила соревнования по лепке еще одного вкусного блюда - вареников.

Вдоволь повозившись с тестом, отведав угощений, получив массу впечатлений и полезных знаний, воспитанники "Теремка"согласились, что древний славянский праздник Масленица отмечать очень интересно. Л. Крыжко благодарит за помощь и активное участие в подготовке и проведении праздника семьи Сапроновых, Песковых, Дробот, Ефименко, Шашко и других родителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: