Необычное мероприятие в необычном классе

Переглядів: 890

23 лютого 2009 14:51

Необычное мероприятие в необычном классе фото
Как рассказал преподаватель МГПУ, автор нескольких учебников по театроведению и искусству театра кукол Николай Крапивка, прослушав специальные театроведческие дисциплины четверокурсницы Анна Кауфман, Наталья Сельпичная, Любовь Карева и студентка пятого курса Екатерина Горбуль решили внедрить средства театра в учебно-воспитательный процесс, помочь второклашкам с помощью кукольных персонажей известной народной сказки выучить, как нужно вести себя, оставшись дома одному, как сделать это времяпрепровождение безопасным.

Школьники с большим увлечением следили за приключениями Петушка и Кота из украинской сказки "Півник-співунець, золотий гребінець", аплодировали, поддерживали неразумного Петушка, когда он попал в лапы Лисы и ее дочек. На его примере ребята смогли выучить несколько правил безопасной жизнедеятельности. По словам учителя педлаборатории - экспериментального класса Татьяны Никоновой, замечательно, что в такой интересной форме ребята закрепили изученное в ходе предыдущих уроков охраны здоровья.

А после окончания представления второклассники смогли непосредственно пообщаться с теми "волшебницами", в руках которых оживали куклы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 лютого 2009 г. (16:36)
Ыыыы)) Крапивко жжот!

Схожі новини: