Как педагоги турцентра к здоровому образу жизни приучали

Переглядів: 1135

14 вересня 2017 18:07

Как педагоги турцентра к здоровому образу жизни приучали фото
Школьников в Мелитополе учили любить спорт
Руководители кружков Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи выступили пропагандистами здорового образа жизни и приучали любить физкультуру и спорт.

По словам директора ЦТКТУМ Татьяны Волошенюк, 8-9 сентября в образовательных учреждениях Мелитополя проходил праздник – День здоровья. Проведенные в эти дни мероприятия были приурочены ко Дню физической культуры и спорта Украины, который традиционно отмечается во вторую субботу сентября. Пропагандируя идеи здорового образа жизни – отказ от вредных привычек, постоянное движение, времяприпровождение на свежем воздухе, руководители кружков ЦТКТУМ выступили в роли помощников в организации и проведении отдельных конкурсов праздника Дня здоровья в ООШ № 1 и ООШ № 8.

В ООШ № 1 участие в Дне здоровья приняли ученики 4-5 классов, в ООШ № 8 – ученики 4-х и 6-х классов. Педагоги Центра туризма организовали для школьников туристскую эстафету, включающую элементы "Полосы препятствий" туристских соревнований – навесную переправу, параллельные перила, движение по жердям, по кочкам, маятник, а также конкурс "Собери рюкзак".

9 сентября руководители кружков ЦТКТУМ организовали и провели уже для своих воспитанников туристскую эстафету в лесопарке. Более трехсот детей благодаря педагогам ЦТКТУМ смогли почувствовать себя настоящими туристами. "Ребята с нескрываемым интересом постигали основы пешеходного туризма, - рассказала Т. Волошенюк. - И пусть что-то у них получалось не так как надо, главное, что их азартный настрой и блеск в глазах, еще раз доказывали организаторам школьного праздника, что здоровье наших детей – это наша совместная забота: и семьи, и школы, и государства. Главное – сделать первый шаг - заинтересовать молодое поколение в ведении здорового способа жизни!".



Фото предоставлены ЦТКТУМ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: