Молодчики, которые подожгли пенсионера, отсидят от 7 до 15 лет

Переглядів: 790

22 лютого 2009 09:39

Молодчики, которые подожгли пенсионера, отсидят от 7 до 15 лет фото
Как сообщает издание "Политсовет" со ссылкой на прокурора отдела прокуратуры Запорожской области по поддержанию гособвинения в судах Алексей Севальнев, преступление было совершено в мае 2008 года 19-летним жителем Запорожья и двумя его 17-летними друзьями.

«В вечер совершения преступления они увидели на улице подвыпившего пожилого мужчину и поиздевались над стариком - избили и бросили на улице. Спустя некоторое время, которое было проведено молодыми людьми в компании друзей «за кружкой пива», они, возвращаясь домой, вновь увидели этого же пенсионера, завели его в кусты неподалеку от остановки общественного транспорта, опять избили, а затем подожгли и разошлись по домам», - рассказал прокурор.

По словам А.Севальнева, судмедэксперты установили, что все телесные повреждения, включая ожоги, причинялись еще живому человеку - т.е. мужчину сожгли заживо.

Все трое участвовавших в совершении преступления экспертами признаны вменяемыми и приговорены Апелляционным судом Запорожской области к разным срокам лишения свободы: самый старший, ранее судимый за грабеж 19-летний - к 15 годам, второй подельник, которому через пять дней после убийства исполнилось 18 лет, - к 12 годам, а 17-летний участник убийства - к 7 годам лишения свободы.

Приговор в отношении самого младшего из убийц прокуратура расценила как неоправданно мягкий и будет обжаловать его в Верховном Суде Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

ВЛАД
22 лютого 2009 г. (11:43)
Я считаю, таких надо просто убивать, а не сажать в тюрьмы, чтобы они там жили за счёт честных налогоплательщиков. Это уже не люди, а отбросы цивилизации. Хотя, думаю, они пожалеют, что остались живы. Там их на зоне разложат по понятиям. ]:-o

Схожі новини: