Минюст хочет запретить коллекторские компании

Переглядів: 666

22 лютого 2009 09:23

Минюст хочет запретить коллекторские компании  фото
Как сообщает телеканал "24", чиновник отметил, что Минюст уже в ближайшее время внесет предложения, чтобы на законодательном уровне запретить деятельность коллекторских фирм. По словам Н. Онищука, такие компании должны иметь лицензии на свою деятельность, однако украинское законодательство такой вид деятельности не предусматривает, поэтому работа коллекторских фирм является незаконной.

Министр призвал представителей банковской сферы тщательно проанализировать деятельность этих компаний. Он подчеркнул, что именно банки чаще всего используют коллекторы, чтобы выбивать долги с заемщиков.

Как известно, коллекторские компании занимаются взысканием долгов с физических лиц. В начале декабря прошлого года 5 таких фирм создали Ассоциацию коллекторского бизнеса в Украине.



Имя:
Ваш комментарий:

Cергей
28 лютого 2009 г. (10:39)
Надо банкиров лично штрафовать или за обращение в такую фирму садить. :-P
D.G.
1 березня 2009 г. (09:20)
А почему сразу штрафовать-садить...Люди дали денех другим людям под оговоренный процент.Если деньги не возвращаются,прибегнуть к помощи коллекторов-само то,и зря эти конторы в Украине пытаются закрыть...Очень полезные организации..Как правило эти конторы на нормальных должников не давят...Они давят на тех,кто с банком не идёт вообще на контакт.Тоесть если Вы реально заплатить не можете ,и с банком общаетесь-вас не напрягают, с вами работают, НИКАКИХ колллекторов,а вот если кредит взяли,и ничего не платим,с банком на контакт не идём,то тогда почему такого чела не напрячь?

Схожі новини: