Учителя соревновались на туристическом слете фото
Мелитопольские педагоги провели турслет
С 8 по 10 сентября на базе спортивного лагеря села Тамбовка состоялся туристический слет педагогических работников Мелитопольского района.

Об этом журналисту «МВ» рассказала методист методкабинета районного отдела образования Оксана Максак.

«Туристический слет стал ежегодным, и в этом году в мероприятии приняли участие педагоги из 14 учебных заведений Константиновки, Вознесенки, Трудового, Терпения, Мирного, Высокого, Светлодолинском, Возрождения, Семеновки, Новофилипповки и Тихоновки. Первый конкурсный день начался торжественной линейкой с поднятием Государственного Флага и исполнением Гимна Украины. Продолжилось мероприятие уникальной выставкой «Природа и фантазия», в ходе которой команды представляли необычные творения природы. Вечером того же дня был проведен конкурс «Туристическая песня». Второй конкурсный день стартовал с «Полосы препятствий», после которой участники команды продемонстрировали свои умения по вязанию узлов и разжиганию костра. Последний день с стал временем награждения победителей туристических соревнований. Так, в спортивной программе 1 место заняла команда Константиновского УВО № 1 «Таврия». Команда учителей Трудовской общеобразовательной школы завоевала 2 место, а почетное 3-е место заняли представители Вознесенской общеобразовательной школы. В конкурсной программе места распределились следующим образом: 1 место присуждено команде Константиновского УВО № 1 «Таврия», 2 место - педагогам Терпеньевского коллегиума «Джерело», а 3 место - Трудовской общеобразовательной школе. Победителям соревнований были торжественно вручены кубки, грамоты и ценные подарки от отдела образования райгосадминистрации и профсоюза работников образования и науки Украины», – сказала Оксана Максак.