Финансовые проблемы толкают жителей области на суицид

Переглядів: 756

19 лютого 2009 10:05

Финансовые проблемы толкают жителей области на суицид фото
В минувшие выходные в селе Семеновка Пологовского района Запорожской области покончил жизнь самоубийством 41-летний мужчина. У пострадавшего остались трое несовершеннолетних детей, старший из которых - инвалид. Супруги, и мужчина и женщина, не имели постоянного заработка. Жили с того, что держали небольшое хозяйство. Мужчина стоял на учете на бирже труда. В тот день он именно оттуда возвращался домой. Не доехав до села, он остановил машину, отошел в лесополосу и там повесился. В автомобиле нашли предсмертную записку в которой пострадавший причиной своей смерти назвал игровые автоматы. Как оказалось, мужчина, надеясь выиграть немного денег и тем самым улучшить материальное положение семьи, проиграл около 500 грн.

Другой случай суицида из-за материальных неурядиц случился в Каменко-Днепровском районе. Житель села Благовещенка взял кредит на 10000 грн. и вскоре потерял и без того не очень прибыльную работу. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками. После того как из банка пришло извещение относительно задолженности за кредит, пострадавший неоднократно выражал намерения покончить жизнь самоубийством - оплатить долг было нечем. В минувший вторник мужчина повесился в гараже на территории своего двора, сообщает ЦОС УМВД в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 лютого 2009 г. (11:04)
Нужен закон, защищающий простых людей в подобных ситуациях, Ведь человек работал, уплачивал налоги, оказался в сложной ситуации государство должно не помочь с суицидом, а материально поддержать человека
Тагор
19 лютого 2009 г. (21:01)
Примеры приведены еще те. Оба товарища злоупотребляли, только каждый по своему. Кризис как бы здесь не очень и при чем. А чем им государство может помочь, кроме банального совета не злоупотреблять, не играть в азартные игры и жить по средствам? А банк за кредит по любому к смертной казне приговорить никого не может.

Схожі новини: