Цена парковки - 301 гривна

Переглядів: 843

18 лютого 2009 14:59

Цена парковки - 301 гривна фото
«Госавтоинспекторы превратились в папарацци»

- Да, на сегодняшний день парковка стала общей проблемой, - говорит заместитель директора КП «Жилкоммунсервис» Андрей БЕЛЯЕВ. - Я по этому поводу встречался с начальником ГАИ, через СМИ обращался к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и, несмотря на разметку, не парковать автомобили ближе 10 метров от перекрестков и въездов во дворы. Наши контролеры по возможности предупреждают водителей. Но по большому счету это не наше дело, и уж никак не проблема простых горожан, которые от этого страдают. Количество парковочных мест вокруг рынка утверждалось на сессии горсовета. Тогда прошлись налоговики, посчитали, сколько машин может поместиться вокруг рынка, и - до свидания! А разве не ГАИ должна была проследить, правильно ли наносится разметка, можно здесь ставить машины?

Теперь, когда штрафы существенно выросли, госавтоинспекторы превратились в папарацци, ходят с камерами, сколачивают штрафы, вместо того чтобы отвечать за организацию дорожного движения. Ведь в их компетенции выдать предписание, чтобы переместить знак, сменить разметку. Но нет, за все время существования парковки мы получили только одну такую бумагу с рекомендацией установить знак, запрещающий ночную стоянку в тех местах, где люди организовывали ночную торговлю. Мы установили этот знак. Все, больше никаких замечаний. Некоммунальное предприятие должно отвечать за правильность организации парковки. Но, тем не менее, именно мы сейчас написали письмо на имя городского головы с просьбой пересмотреть количество мест на парковке.

«Организация дорожного движения входит в компетенцию местной власти»

Сотрудники ГАИ в свою очередь утверждают, что они лишь контролируют соблюдение Правил дорожного движения, а инициатива замены знаков или смены разметки должна исходить не от них.

- Парковка вокруг рынка - это постоянная головная боль, - говорит инженер организации дорожного движения Геннадий ИВАНОВ. - Возле рынка должна быть парковка, я когда-то предлагал снести «термитники» и сделать нормальную стоянку, но город решил обойтись малыми средствами. На сессии было принято решение сделать парковку вокруг рынка. Должен был появиться проект, по-моему, я даже рисовал тогда, где должны быть знаки. Установить их собиралась специальная организация «Сельэнергомонтаж». Но получился сыр-бор: знаки поставили сами парковщики, и эти знаки не совсем отвечают нормам. Раньше мы закрывали на это глаза, но сейчас, в свете нового законодательства, остро реагируем на любое нарушение правил. Согласно закону, организация дорожного движения входит в компетенцию местных органов власти. Наша задача - только контролировать. То есть инициатива должна исходить сверху. По уму, нужно создать специальную комиссию с участием представителей власти, парковщиков, сотрудников ГАИ и навести порядок в этом деле.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 лютого 2009 г. (19:17)
300 гривен это круто, но вы Украинцы радуйтесь, что у вас не такие расценки, как у нас, в США! У нас, если ты неправильно припарковался - приезжает эвакуатор (товинг) и отвозит твоё авто на спец. стоянку. Чтобы забрать своё авто назад, нужно заплатить штраф от 800 до 1200 долларов (в зависимости от того, сколько у тебя было штрафов до этого)! Но как бы там не было, для Украины штраф в 300 гривен - это очень жестоко! Ющенко, который подписал закон, о поднятии штрафов в разгар кризиса в 10 раз, уже потерял МИЛЛИОНЫ голосов избирателей!
НИК-ИЧ
18 лютого 2009 г. (19:35)
ИЗВЕНИТЕ дорогие ГАИшки, если висит стандартный знак "Р" ДА ЕЩЕ ПАРКОВЩИК ВЗЯЛ ДЕНЬГИ ЗА ПАРКОВКУ ТОГДА СО СТОРОНЫ ВОИТЕЛЯ НАРУШЕНИЙ НЕБЫЛО!!!А ЕСЛИ ПАРКОВКА НЕ В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ - ПРИТЕНЗИИ К РУКОВОДСТВУ«Жилкоммунсервис»КОТОРОЕ ДЕНЕЖКИ СНИМАЕТ ИЛИ ОНИ В СГОВОРЕ ЧТОБЫ "ДРАТЬ" С ВОДИТЕЛЕЙ.ИЛИ ПУСТЬ УБЕРУТ ТАКИЕ "Р". ИЛИ НА ВСЕ ЗНАКИ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО УСМОТРЕНИЮ ВОДИТЕЛЯ? ]:-o
Аноним
19 лютого 2009 г. (00:15)
П..дец полный!!! Знаки на...я понаставили тогда, если они, по сути, не работают, недействительны?????!!!!
Аноним
19 лютого 2009 г. (00:22)
Да ты не парься за Президента Ющенко. Вот у нас в Японии если рот на Президента откроешь не по делу так сразу язык отрезают, а если неправильно припаркуешься то руль переставляют с правой стороны на левую и тогда подрываешься на каждом знаке, нефига ж не видно. Вот так, поэтому и ты радуйся что живешь в Америке, а не в Японамать. :-)
Аноним
19 лютого 2009 г. (09:48)
Еду вчера по Фрунзе, от рынка к Украине. Там куча вьездов во дворы. Стоит возле одного задрыпаная Таврия, рядом мужичок пенсионер и гаишники, фотографируют что он ближе 10 метров от этого вьеза стоит. КАКОГО И КОМУ ОН ТАМ ПОМЕШАЛ ?????? Гаишники уже вообще оборзели. Даю совет. Я тоже один раз так стоял, подходят с фотоаппаратом фотографируют и говорят что будут писать протокол. Я говорю пишите, и я напишу что ехал, вы меня остановили жезлом при этом указав место где мне нужно остановиться. Я выполнил ваше указание, а вы быстренько сфотографировали якобы я здесь стоял. Посмотрим в суде как вы это будете опровергать. :-) Отпустили.
бывалов
19 лютого 2009 г. (18:50)
гаишников начальство напрягает беспредельничать, они и так умом не блещут. надо создавать гражданскую организацию по борьбе с ментовским беспределом.Сами нарушают, поэтому надо их фотографировать и слать фотки в газеты и ихнему руководству.Возле гор.отдела пускай штрафуют там как раз знак.
Земляк
25 лютого 2009 г. (12:24)
Ребята установкой и изготовлением дорожных знаков занимается отдел ГАИ и без их разрешения знаки никто не поставит.Так что эть отмазки что парковщики сами наставили знаки.Попробуй возле своего дома повесь знак въезд запрещен или какой другой сразу приедут .Так что мой совет сами фотографируйте машину под знаком парковки и суд.Чем больше будет исков тем проще будет доказывать свою правоту. :-P
DRAIVER
1 березня 2009 г. (19:15)
Слышь.Аноним в Твоей Америке штраф за превышение скорости до 10 км.ч 40$ а у нас 255-340(почти те-же 40 зеленых),только в Украине зарплаты точно такие же как у Вас американцев,только в ГРИВНАХ! Кстати ,был на днях в Одессе,так там у них с ментами все нормально,не так как в Мелитополе не стоят на каждом углу с приготовленными мобилками или фотиками купленными на взятки(знакомый сказал ,пару дней назад Мулиционер сфотографировал стоящую неправильно машину 9метров от въезда во двор и начал объяснять водителю, насколько он нарушил$$$ нарушитель достал пистолет и прострелил 2 колеса и уехал) теперь в Одессе не фотографируют мобилками водителей нарушающих ПДД :-)

Схожі новини: