Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2437

6 вересня 2017 09:03

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" за 6 сентября - 12 сентября 2017 года
"Земля с костями": слухи о человеческих останках в грунте для клумб пугают город
Вот уже несколько недель жители ул. Брив-ла-Гайард обсуждают шокирующий слух - в земле для клумб, которую привезли для благоустройства сквера, были обнаружены человеческие черепа и кости.

Историческое здание? Не, не слышали
Несмотря на принятый Генеральный план города, включающий в себя зонирование территории, строго регламентирующее обращение со зданиями в историческом ареале, мелитопольцы продолжают "ремонтировать" их как попало.

Экоцентр и туристов переселят - куда, зачем?
Слухи о закрытии Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи ходили в городе еще с мая. Некоторые говорили, что учреждение закроют вовсе, некоторые же – что экоцентр объединят со станцией юных техников.

Теплосеть просит рассрочить 9 миллионов долга, чтобы вложиться в ремонты и счетчики
"Мелитопольские тепловые сети" будут отдавать 9 млн. грн долга в течение 5 лет. Договор о реструктуризации долга в такой срок надеется подписать местная власть с НАК "Нефтегаз-Украины". Решение об этом принято на заседании исполкома 31 августа.

Со стихами и слезами: в Поляновке вспомнили погибшего в АТО героя
- Сильнейший бой, в котором принял участие наш батальон, проходил три года назад, в этот же день, в такое же время... В том бою наш батальон потерял семь танков и семь машин, но Александр Минченко на своей уже знаменитой на всю Украину бронированной «Газели» под названием «Черепашка» вывез за несколько поездок целую роту своих товарищей. Многим из них он спас жизнь, – сказав эти слова, экс-комбат 23 ОМПБ «Хортица» полковник Кулька вдруг откровенно расплакался.

Довоспитывались до переломов?
В Мелитопольскую детскую больницу каретой скорой помощи был доставлен двухлетний мальчик. Медики диагностировали воспаление легких. Во время обследования также были выявлены следы переломов ребер и шрамы.

Ансамбль "Джерела" пел в Киеве для настоящих героев
Народный ансамбль бандуристов "Джерела" был приглашен в Киев для участия в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Украины.

Николай Чупровский: «Я производственник, политика – не мое»
Николай Чупровский – управляющий партнер предприятия «АРИС» (производство продуктов) и депутат горсовета двух последних созывов.

Новая «пятая»
Мелитопольская СШ № 5 была открыта в сентябре 1957 г. Это была первая послевоенная школа-новостройка и не первая школа, которая носила № 5.

Плитка бывает разная
Тротуарная плитка сегодня – очень популярный способ мощения поверхностей самого разнообразного предназначения. Ее укладывают везде – при обустройстве остановок и площадей, входов перед офисами и магазинами, на спортивных сооружениях и в бизнес-центрах, дорожек на садовых участках и тротуарах.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: