В Мелитополе "декоммунизируют" городские пространства

Переглядів: 2533

5 вересня 2017 17:41

В Мелитополе декоммунизируют городские пространства фото
В Мелитополе "декоммунизирут"городские пространства
Через два месяца в Мелитополе появится концепция развития культуры. Разрабатывать ее будут эксперты, внимание уделят развитию города через культуру и созданию городских пространств.

Об этом сегодня рассказали Ирина Френель, советник министра культуры Украины, генеральный продюссер " Винница джаз фест" и Влодко Зотов, разработчик публичных пространств, архитектор.

- Культура не галузь, а ресурс, ми робимо капремонт, але не замислюємось про концепт взагалі, - Ирина Френкель рассказывает о принципах работы. - Розкол в українському суспільстві відбувається через відсутність культурної політики, що формувала би єдиний простір.

-Я відповідатиму за оцінку станів публічних просторів - пабліків. Комунікація з місцевою громадою буде відбуватися дуже просто - сядемо на велосипеди і поїдемо вичати публічні простори міста. Наша задача декомунізувати публічні простори і зробити місто більш придатним для житя і щоби у жителів було бажання виходити на вулиці, - отметил Владко Зотов.

В перспективе, кстати, в Мелитополе возможно появятся муралы - рисунки на стенах домов, в рамках трансформации пространства.

К вело-изучению городского пространства присоединился и руководитель отдела культуры. 


Имя:
Ваш комментарий:

AntiVatnik
5 вересня 2017 г. (17:59)
Уже слышу разрывы ватных пуканов Ватные калоеды сейчас будут исходить на дерьмо
Anonim
5 вересня 2017 г. (18:53)
Ты бы на украинском языке писал, чепушила майдановская
местный
5 вересня 2017 г. (21:48)
сглотни, путинист-ленинец, сегодня в Запорожье провели обыск в доме главаря "полка победы", клона сепарского "смертного полка". И проводили его по словам очевидцев не местные, а сбушники из киевского главка. Следующая очередь - за мелитопольской ватой. Суши сухари, пыль запоребриковая!
Anonim
7 вересня 2017 г. (14:39)
Ты будешь указывать что делать СБУ, чмо и бандерыш недобитый? Иди вытри рот. И держи уши востро, чтобы не пришли уже за тобой
Zloy
7 вересня 2017 г. (14:48)
Интересно, а бандеровец-гитлеропоклонник, ничего не боится? Почему в АТО не шагаешь, а команды тут СБУ раздаешь?
Какие же вы смешные и недалекие порохоботы сраные
равик
5 вересня 2017 г. (18:47)
Ватникам нет места в современном обществе.болтаться с колорадским ленточками и иконами-признак варварства.
Anonim
5 вересня 2017 г. (18:53)
Равлик - ты еще не понял, что тебя имеют уже в задницу
Anonim
5 вересня 2017 г. (18:54)
А-ха-ха, два хохлобота сразу откомментились.
Все им не имется, все ждут манну с неба, вот-вот и заживут
AntiVatnik
5 вересня 2017 г. (19:17)
Соси и не отвлекайся, петух ватный
аноним
5 вересня 2017 г. (22:36)
скоро сам хохлоботом станешь. Канал Ахметова в Запорожье переходит на вещание на украинском языке. Пока на 75 %. Так что учи мову! А то и билет запоребрик купить не сможешь.
Anonim
7 вересня 2017 г. (14:41)
А ты на каком языке пишешь, убогое и недоразвитое? Болезный, не возникает у тебя чувства когнитивного диссонанса?
А-ха-ха, бандерыш недобитый

Zloy
7 вересня 2017 г. (14:46)
Чего это ты - "аноним" тут распыхтелся? Ахметов же недавно был для вас - сухсов, враг? А что теперь? Он становится божеством для вас как и Путин?
Город
5 вересня 2017 г. (19:36)
После вас противно будет выйти на улицу.Убогие...
вася
5 вересня 2017 г. (21:05)
а вот этот равик походу якась сцікліва пришчава вошь, якая у кіждой газете рігаєт
гость
5 вересня 2017 г. (21:39)
сейчас еще Алекс с открытым ртом подтянется го на вентилятор побросать из своей конуры. Оно было возбудилось на продажу девственности да опять затихло. Сейчас желчью плеснет.
СОКОЛ
6 вересня 2017 г. (00:13)
Та скоро не только на улицу выйти будет противно.. но и телевизор на помойку отнести придётся.
Алех
6 вересня 2017 г. (07:20)
Шо, рагули, соскучились? Вчера занят был. Приходил в себя от оглужительной перемогы цеЕвропы на рынке стартапов. Как и ожидалось, почила в бозе самая мощщная социальная сеть свидомых. Проект "Ukranians" усе. А сколько пафоса было, сколкьо сугсов. Вам это ничего не напоминает?
Zloy
7 вересня 2017 г. (14:43)
Очередная зрада для сухсов
О. Иванкевич
7 вересня 2017 г. (09:40)
Что то я потерял нить... А в чем собственно "декоммунизация"?  И вообще, давно предлагаю - украина должна свою национальную идентичность подчеркивать во всем.  Никаких автомобилей - только волы. Никаких брионей и гучей - щаровары и вышиванки! Ну и конечно, декоммунизировать дома! Все пространство должно быть в говномазанках! И тогда, только тогда, настоящие украинцы станут по-настоящему счастливы!
Zloy
7 вересня 2017 г. (14:44)
Скоро, все скоро так и будет. Не спешите, осталось немного и как заживем, вернее сухсы заживут
Anonim
10 вересня 2017 г. (11:15)
Сегодня, очередной "декоммунизатор" из числа карателей отправился в гости к небесной сотне. Не выдержала тонкая душа последствий Илловайска. 

Твари, помните: кто поднял оружие не своих сограждан, братьев, все вы, падлы, так закончите! 

Схожі новини: