Мелитополь. Больше половины всех преступлений раскрываются при помощи участковых инспекторов

Переглядів: 753

17 лютого 2009 16:28

Мелитополь. Больше половины всех преступлений раскрываются при помощи участковых инспекторов фото
На сегодня в отношении 9 ранее судимых горожан установлен административный надзор, к админответственности привлечено 36 жителей Мелитополя. Сотрудники сектора участковых инспекторов проводят профилактическую работу более чем с 3 тыс. горожан, которые состоят на учете в милиции, из которых 514 – это лица, освобожденные из мест лишения свободы, 36 граждан находятся под административным надзором, 172 алкоголика, 1733 наркомана, 108 несовершеннолетних преступников.

Существуюту службы участковых инспекторов и ряд проблем. В первую очередь, говорит О. Зайдель, это повышенная нагрузка на участковых. Сейчас в Мелитополе на 23 участковых инспекторов и 5 их приходится от 7 до 9 тысяч горожан, при норме не более 3 тысяч человек. Более 60 проц. участковых занимают свою должность менее 3 лет, у половины нет профильного образования. Не менее сложная ситуация с техническим оснащением опорных пунктов.

На сегодняшний день на обслуживании 14-ти существующих участков - 1 автомобиль, да и телефонная связь есть далеко не в каждом помещении опорного пункта. В конце прошлого года для работы участковых инспекторов выделено 4 помещения (ул.Ленина,137, бул. 30-летия Победы, 3, ул. Бронзоса, 22 и в здании администрации городского парка культуры и отдыха им. М.Горького), и если в первых двух был сделан маломальский ремонт, то остальные требуют для этого серьезных денежных вложений.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 лютого 2009 г. (16:37)
Что за бред Вы пишете ? противно даже.Если у половины из них нет профильного образования , да и к тому-же 60 процентов из них имеют стаж менее 3 лет.Они только и способны оббирать бабушек , которые торгуют семечками и сигаретами. В городе сейчас вообще нет милиции, которая бы занималась тем , чем положено(раскрывали тяжкие преступления) , а занимаются тем , чем не положено. Где ВБ ? или оно с ними заодно? :-| :-| :-| :-|
бывалов
18 лютого 2009 г. (08:53)
Сюда поместите комментарий бред сивой кобылы
Аноним
18 лютого 2009 г. (08:58)
нач. участковых нормальный человек,только его заставляют брехать. Напишите лучше как 6 дней назад шмон в КПЗ делали и нашли 5 мобилок и пол.кило конопли но не зарегистрировали и укрыли.

Схожі новини: