Дети, играя, будут учиться правилам безопасности на дороге

Переглядів: 453

17 лютого 2009 13:30

Дети, играя, будут учиться правилам безопасности на дороге фото
Эта разъяснительная кампания по дорожной безопасности в Европе охватила уже 8 млн. детей в 22 странах. Главная цель проекта - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и уменьшения количества ДТП с участием несовершеннолетних. Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, ноу-хау проекта - “Автоигра по правилам “Безопасность”. В основе “Автоигры” заложены соревнования спортивного характера, которые будут проходить между командами учащихся общеобразовательных школ.

В ходе игры детям будут предложены условия, максимально приближенные к реальному дорожному движению. Они смогут примерить на себя роль не только пешехода, но и водителя, и даже сотрудника ГАИ. “Автоигра” принципиально отличается от аналогов, поскольку для ее проведения предусматривается использование самого современного материально-технического обеспечения. Для участников команд разработана специальная униформа. В этом году в соревнованиях будут принимать участие 10 команд.

Финал проекта состоится 10-12 апреля в 2009 г. в г. Киеве. СПРАВКА: В 2008 году в ДТП погиб 71 ребенок, еще 1337 несовершеннолетних получили травмы и увечья. Практически каждая четвертая авария с участием детей произошла из-за нарушения школьниками требований Правил дорожного движения.



Имя:
Ваш комментарий:

паша
29 квітня 2010 г. (08:40)
еех какже долга учица :-|

Схожі новини: