Опасные находки: в руках сельчанина разорвался в снаряд

Переглядів: 697

16 лютого 2009 14:25

Опасные находки: в руках сельчанина разорвался в снаряд фото
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Запорожской области, в руках хозяина двора, 40-летнего мужчины разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны. Как оказалось, хозяин решил разобрать найденную вещицу. В шоковом состоянии с травмами верхних конечностей мужчина был доставлен в реанимационное отделение Михайловской ЦРБ. На месте события работает оперативная группа Михайловского РО УМВД и прокуратуры. По факту ведется следствие.

13 февраля на открытой территории поблизости с. Большая Терновка Акимовского района группой разминирования 3-го Аварийно-спасательного отряда под руководством капитана службы гражданской защиты Сергея Шепеленко был найден и обезврежен артиллерийский снаряд калибра 82 мм времен великой отечественной войны. Здесь находку обезвредили без жертв.

МЧС напоминает: если вы нашли взрывоопасный предмет, немедленно сообщите об этом по тел. «101» и ни в коем случае не прикасайтесь к нему.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
17 лютого 2009 г. (09:55)
Странно, взорвался СНАРЯД в руках, а пострадали лишь верхние конечности. Може шо напутали, може то не снаряд был, а коробок спичек?

Схожі новини: