Мелитополь. Правоохранители нанесут визит в квартиры и дома горожан

Переглядів: 646

16 лютого 2009 11:39

Мелитополь. Правоохранители нанесут визит в квартиры и дома горожан фото
Как сообщила помощник начальника Мелитопольского ГО УМВД Анна Золотарева, особое внимание стражи порядка будут обращать на лиц, незаконно проживающих на территории Украины, бывших осужденных, неблагополучные семьи и т.д. Естественно, свое общение с горожанами сотрудники всех подразделений горотдела милиции, которые будут задействованы в операции, должны начать с представления, не лишним будет попросить и предоставить удостоверение.

Поинтересоваться правоохранители могут тем, кто живет в квартире или доме, где работают или учатся хозяева, был ли кто-то из них раньше осужден, имеют ли граждане паспорт и регистрацию и т.д. Могут спросить также, не тревожит ли кто-то жителей своим асоциальным поведением, возможно, с кем-то профилактическую беседу проведут сразу. Во время обхода граждане могут также обратиться к стражам порядка с заявлением, сообщением или конструктивным предложением по работе милиции.

Вероятно, правоохранители смогут напомнить горожанам и о том, где находится ближайшее отделение участковых милиционеров и как уберечь себя и свое жилье от злоумышленников. Операция "Визит" продлится до конца апреля. А вот датой ее начала почему-то в сообщении местного горотдела названо 20 января, хотя, ранее с информацией об операции в СМИ никто не обращался, да и правохранителей, посящавших массово горожан тоже замечено не было.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 лютого 2009 г. (17:07)
Все было нормально: была прописка, был учет и осуществлялся постоянный контроль за ситуацией. Кому ударило в голову - взяли прописку и отменили. Создали проблему (уже все население цвет кожи и форму глаз поменяло), осознали ее значимость и ужаснулись. С горяча начали ударяться в крайности. Не надо суетиться, просто необходимо вернуть институт ПРОПИСКИ.
капитан Потёмкин
17 лютого 2009 г. (15:18)
зачем ПРОПИСКА? Существует РЕГИСТРАЦИЯ по месту жительства, хотя можно обходиться и без неё. Надо доверять гражданам своей страны, и не придумывать уловки и капканы. :-P
ник 2
18 лютого 2009 г. (14:31)
а как с 90 суток без регистрации для иностранцев? кто подскажет?как правильно поступить? приехал, а дальше...в очередя больно знакомые и не забытые? а как с авто в таком случае?
schreibikus
21 лютого 2009 г. (08:41)
хм. странная акция. то есть ходить цепляться к добропорядочным гражданам у милиции время будет, а на поимку преступников его явно не хватит. ведь бывшие осужденные в основном на учете в горотделе, и где ни живут милиция и так должна знать. и когда будут ходить? днем глупо - народ на работе или учебе в основном. вечером - так под маркой проверки могут орудовать и преступники. я лично никаким милиционерам вечером двери открывать и не подумаю.

Схожі новини: