В Запорожье ГАИ разрешает ездить на красный свет

Переглядів: 808

16 лютого 2009 09:36

В Запорожье ГАИ разрешает ездить на красный свет фото
Это распространенное правило успешно опробовано в Европе и в больших городах Украины, сообщает "Алекс-информ". Зеленая стрелка направо на белом фоне. Такие таблички уже установили на нескольких оживленных перекрестах Запорожья. Теперь, пропустив машины и пешеходов, можно поворачивать из крайнего правого ряда даже под запрещающий сигнал светофора.

Это нововведение вначале действовало как эксперимент, сейчас уже как правило. Довольны и водители, и сотрудники ГАИ. Но для некоторых водителей назначение таблички с зеленой стрелкой загадка. Кто-то ее попросту не замечает, а кто-то не может перебороть себя и поехать на красный.

Сотрудники отмечают – табличка носит рекомендательный характер, если очень не хочется, то можно и не поворачивать. Но опыт больших городов подтверждает – знак скорее полезен, чем нет. В Запорожье таких табличек со временем станет только больше, говорят в ГАИ.



Имя:
Ваш комментарий:

Жа-жа
16 лютого 2009 г. (14:51)
Правила должны читаться однозначно. Повесить необходимо дополнительную секцию светофора со стрелкой. И все дела. Бакланы и так тормозят, теперь при виде такой инфы вообще зависнут хрен знает на сколько. Есть закон и не надо чудить.
Старожил
16 лютого 2009 г. (15:45)
в том то и дело что стрелка ввиде знака на много дешевле секции светофора с зеленой стрелкой да и плюс за электричество платить не нужно. Эдак скоро и светофоры отменим - кругом стрелок понавешаем и все дела. Маразм крепчает :-)
zomm
16 лютого 2009 г. (23:53)
Нашим узколобым представителям власти и закона, ЗАКОН не писан!!!! Навешают знаков по десятку на перекресток а потом введут штраф за неправельную их интерпритацию! ]:-o
Аноним
17 лютого 2009 г. (00:37)
Ну и кони. Однозначно - это наживка для сбора капусты, так называемый лохотрон. Власть от шнырей не отстает, подтягивается. :-|
Аноним
18 лютого 2009 г. (09:58)
Для тех, кто в бронетанке!! Прочтите еще раз статью, для чего была введена стрелка. Эта стрелка реально уменьшает заторы на дороге. А те, кто считает, что на этом очень хорошо поживиться, так я вам скажу, что в данной ситуации, которая сложилась у нас в стране, любое такое телодвижение будет считаться наживой.
Аноним
18 лютого 2009 г. (18:13)
В столице давно уже разрешен поворот направо и никаких проблем при этом не возникает ... одни удобства .... ну а баклану за рулем можно и посигналить ...
САИД
21 лютого 2009 г. (23:21)
Все нововведения должны быть проведены в Правилах дорожного движения..Если их там нет, то-ГАИ нарушает закон...
Владимир
23 лютого 2009 г. (01:01)
Я не могу понять :'(, приравнивается ли "зеленая стрелка на белом фоне" к дополнительной секции? В плане пункта 16.10. (открываем правила)

Схожі новини: