В Запорожской области стартовали два конкурса в помощь бизнесу

Переглядів: 1276

28 серпня 2017 13:13

В Запорожской области стартовали два конкурса в помощь бизнесу фото
По информации официального сайта Запорожской облгосадминистрации, данные конкурсы направлены на развитие малого и среднего предпринимательства.

Первый из них - конкурс бизнес-планов участников и выпускников сети бизнес-инкубаторов на базе высших учебных заведений Запорожской области. Цель конкурса - обеспечение развития малого и среднего предпринимательства, поощрение и поддержка предпринимательских инициатив молодежи Запорожской области. В 2017 году из областного бюджета на реализацию данного мероприятия выделено 100 тыс. гривен. Как подчеркнули в Департаменте экономического развития и торговли облгосадминистрации, согласно закону, финансовую поддержку смогут получить только субъекты предпринимательства. Потому бизнес-инкубаторы, которые победят в конкурсе на оказание финансовой поддержки, должны будут зарегистрироваться как субъекты предпринимательской деятельности. Крайний срок подачи документов для участия в конкурсе - 17.00 25 сентября 2017 года.

Напомним, что в рамках Комплексной программы развития малого и среднего бизнеса, в Запорожской области создано два бизнес-инкубатора на базе Запорожского Национального университета и Запорожской инженерной академии. В этом году планируется открытие еще двух подобных структур на базе Бердянского университета менеджмента и бизнеса, а также Таврического Государственного агротехнологического университета (г. Мелитополь).

Второй конкурс направлен на информационную поддержку местных товаропроизводителей. В рамках конкурса будет проведен набор субъектов хозяйствования в издательского сфере (издателей и изготовителей издательской продукции) и субъектов информационной деятельности в сфере телевидения и радиовещания для осуществления информационной поддержки местных товаропроизводителей. В 2017 года из областного бюджета на реализацию данного конкурса также выделено 100 тыс. гривен. Крайний срок подачи документов для участия в конкурсе - 17.00 12 сентября текущего года.

После определения победителей конкурса, местные товаропроизводители смогут обращаться в Государственную организацию "Региональный фонд поддержки предпринимательства в Запорожской области" для получения информационной поддержки в рамках данного мероприятия.
Более подробную информацию можно найти на сайте Запорожской ОГА в разделе "Регуляторна політика та розвиток підприємництва"-"Розвиток та підтримка підприємництва".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: