Мелитополь. Предприниматели высказались за дифференцированный подход в налогообложении

Переглядів: 547

13 лютого 2009 14:33

Мелитополь. Предприниматели высказались за дифференцированный подход в налогообложении фото
таким ходатайством обратится координационный совет по развитию предпринимательства к депутатам горсовета. К единому мнению предприниматели пришли после достаточно острой дискуссии на заседании, которое состоялось 12 февраля. Также, поспорив, они сошлись на том, что одно торговое место для реализации промышленных товаров на новом рынке - это 9 квадратных метров. В отличие от действующей нормы один погонный или два квадратных метра.

Такой дифференцированный подход был и раньше. Например, разбег фиксированного налога на рынках города от 40 грн. (ул. Бадигина) до 90 грн. (Центральный рынок). В ситуации с «Образцовым» предприниматели считают, что надо новому предприятию дать возможность встать на ноги, привлечь на рынок торгующих. Льготное налогообложение намечается ввести на два ближайших года. Правда, эти предложения пройдут еще общественное обсуждение. А последнее слово - за сессией горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 лютого 2009 г. (14:48)
Сначала абортный проект, затем изнасилование всех с целью его оживления. Необходимо попробовать завлечь покупателя ценами, можно еще и культурой обслуживания, да реклама лишней не будет. Все от нищеты, будет доход и поднимаемые сегодня вопросы просто станут не актуальными.
Аноним
13 лютого 2009 г. (16:20)
А почему это на центральном рынке люди должны платить рыночный сбор в 4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! раза больше???????? А потому что на "Образцовом" хозяин господин Вальтер? А не оборзели ли вы, Сергей Гергиевич????
Вальтер
13 лютого 2009 г. (19:15)
Михаил Владимирович, за свои слова ответите. Я там не один хозяин. Еще есть Буряк
Аноним
13 лютого 2009 г. (20:36)
Всвязи с ростом заболеваемости открытой формой туберкулеза в Мелитополе и отсутствием ливневок на центральном рынке, большое количесво харчков с палочкой Коха должны вынудить СЭС в срочном порядке закрыть центральный рынок для дизинфекции и реконструкции. Эффект будет положительным: покупатели будут защищены от заражения, продавцы получат нормальные и безопасные условия работы, а «Образцовый» оживет и станет приносить в бюджет прибыль. Классическое решение ситуации, тогда можно будет и спеть от счастья как Леня Черновецкий :-[
мелитополец
14 лютого 2009 г. (15:19)
Скоро будем брать вилы и калаши и гнать этих подонков Вальтеров и прочую мразь
Генрих
16 лютого 2009 г. (11:01)
В бюдете постоянно нет денег на выплату зарплаты бюджетникам, а гос.служащие становятся владельцами рынков. Нормально! Нафига им вообще зарплата?

Схожі новини: