Мелитополь. Сюрприз для казны - новые тарифы на тепло для юрлиц и бюджетных учреждений (дополнено)

Переглядів: 1047

12 лютого 2009 11:59

Мелитополь. Сюрприз для казны - новые тарифы на тепло для юрлиц и бюджетных учреждений (дополнено) фото
Мера эта, по словам заместителя директора МАПТС Валентины Киндзерской вынужденная, в конце января на 38,4 проц. была поднята цена на газ для предприятий теплоэнергетики. Сейчас она составляет 2570,7 грн. за 1 тыс. куб. м газа. А в дополнении к договору НАК"Нефтегаз Украина", кроме того, предложила использовать этот тариф не с 1 февраля, а с 1 января, как это было предусмотрено постановлением НКРЭ.

"Но мы не можем принимать тарифы задним числом, - говорит В.Киндзерская, - хотя за январь по газу убытки (если цену НАК применит с начала года) составят почти 1,5 млн.грн. В предложенных тарифах, а они в среднем повысятся на 30 проц., заложено только повышение затрат на оплату голубого топлива. В этот раз, как и в декабре, мы на 4 проц. уменьшим рентабельность".

В итоге, посетовав, на такую политику государства, когда местная власть, приняв бюджет, не поспевает за растущими тарифами, исполком дал добро на подорожание услуг "Теплосети". Для юридических лиц теперь стоимость 1 Гкал составит 444,08 грн. (вместо 340,03 грн.), а размер абонплаты - 4,68 грн. (вместо 4,27 грн.). Населения подорожание не коснулось.

Кстати, бюджету такой сюрприз с повышением тарифов на тепло, по информации заместителя начальника финансового управления Аллы Шаховой, обойдется дополнительно в 3,1 млн.грн. Где взять такую сумму при и так скудном бюджете пока финансисты не знают.



Имя:
Ваш комментарий:

999
12 лютого 2009 г. (12:18)
"Население подорожание не коснулось" Каждый месяц поднимают стоимость 1 Гкал, делая еще более не реальным 100% проплаты от населения. Чего они этим добъются? Причем тариф для домов поставивших счетчики растет быстре чем для остальных. Счетчики -очередной лохатрон. Надеялись экономить, а платим больше, чем у кого нет счетчиков.
Аноним
12 лютого 2009 г. (13:27)
ОСМД - юрлицо + счетчик - это пипец придуркам создавшим ОСМД. Не торопитесь, ныне действующая схема теплообеспечения не самая плохая. :-[
347181
12 лютого 2009 г. (21:30)
1) 'Причем тариф для домов поставивших счетчики растет быстре чем для остальных.' - факты в студию !!! 2) ОСМД юридическое лицо, НО тарифы на тепло как для населения.
Фельд
12 лютого 2009 г. (22:27)
Ну с теплом еще что-то понятно - газ подорожал. А вот почему увеличилась абонплата? Ремонт сетей должен быть дешевле - тот же металл сильно подешевел. Зарплаты заморожены. Так откуда увеличение абонплаты?
Генрих
13 лютого 2009 г. (08:36)
Теплосеть-монополисты, Установили тариф и хочешь не хочешь, можешь не можешь, а плати. Прекратили подачу горячей воды, люди вынуждены ставить бойлеры, а ведь перед этим ставили и счетчики на горячую воду. Кто нам возместит ущерб? Абонплату поднимают, потому, что все меньше и меньше поступает реальных денег, а расчитываться городу как то надо.Вот и ищут дураков. Обидно платят то в основном те, кто боится накапливать долги и тенутся с последней шкуры. Мерии не перенимать опыт надо ездить, а выбивать дотации городу.Легче это взвалить на население.
849146
13 лютого 2009 г. (11:09)
to Генрих Теплосеть заставляла вас ставить счетчик на ГВС ? О каком возмещении ущерба может идти речь ?
сам себе Теплосеть
13 лютого 2009 г. (15:01)
Интересно было бы услашь инфу об экономике использования индивидуального отопления в квартирах. Кто владеет инфой - поделитесь.
schreibikus
17 лютого 2009 г. (09:43)
немного лукавства в такой информации, что населения повышение не коснулось. да. фактически за тепло люди будут платить, как раньше. но появилась дополнительная нагрузка на бюджет. и 3,1 млн.грн. - это либо зарплата бюджетников, либо какие-то другие нужды, где-то придется урезать, чтобы заплатить за тепло. ненормальная у государства политика повышения цен на газ. задним числом и с перекладыванием ответсвенности на власть местную, когда речь идет о повышении из-за этого цен на тепло и т.д.
729370
17 лютого 2009 г. (11:45)
to schreibikus. Если следовать вашей логике то ЛЮБОЕ повышение цен и тарифов где-либо отражается на населении. Формально - правильно, по сути - популизм чистой воды.

Схожі новини: