День Независимости в Запорожье: программа мероприятий

Переглядів: 2023

24 серпня 2017 08:21

День Независимости в Запорожье: программа мероприятий фото
24 августа, в Запорожье пройдет традиционное пешее шествие. Оно стартует в 9.00 на площади Маяковского и завершится на площади Фестивальной. Участвовать в нем может каждый желающий.

С 10.00 до 11.00, несколько сот военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и сотрудников правоохранительных органов пройдут торжественным маршем от площади Маяковского до Майдана Героев. Вместе с ними по проспекту проедет военная техника — новейшие БТР и БРДМ, бронированные автомобили «Спартан» и «Кугуар», пушки и зенитные установки. На Майдане Героев, под открытым небом, будет работать выставка военной техники и вооружения.

Предусмотрено также выступление военных духовых оркестров воинских частей 3029 и 3033, концертная программа академического симфонического оркестра Запорожской областной филармонии и народных коллективов.

В 14.00 в кинотеатре Маяковского состоится показ остросюжетного исторического кинофильма «Червоний», о борьбе за независимость Украины бойцов УПА.

В честь Дня Независимости армянская община Запорожской области совместно с «Обществом ветеранов АТО Запорожья» на территории Армянской апостольской церкви (Победы, 76), организовывает праздник для семей и детей участников АТО, а также для воспитанников детского дома.

Мероприятие начнется в 16.00 развлекательной программой для детей и праздничным столом, а в 17.30 все гости и хозяева праздника развернут 20-тиметровый флаг Украины, сообщают представители армянской общины Запорожья.

Продолжится праздничная программа уже вечером
. Так, на площади Фестивальной в 18.00 начинается праздничная программа, во время которой запорожцы могут увидеть выступления запорожских коллективов, а также победителей международных и всеукраинских конкурсов, участников телевизионных программ «X-Фактор», «Україна має талант», «Голос країни».

С 20.00 для гостей праздника выступят звезды всеукраинского масштаба — запорожская певица Alyosha и группа «ТiК».

Завершится концертная программа около 22.00.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: