Иностранцы построят ветряки в Приазовском районе

Переглядів: 1794

12 лютого 2009 11:52

Иностранцы построят ветряки в Приазовском районе фото
Об этом во время совместного расширенного заседания советов областного союза промышленников и предпринимателей «Потенциал» и региональной федерации работодателей заявил первый заместитель запорожского губернатора Александр Бережной. По его словам, ветряки разместятся на участке в 170 гектаров и каждый из электрогенераторов будет мощностью 2,5 мегаватта.

«К нам приходили и просили: «Дайте четыре тысячи гектаров, дайте две тысячи гектаров земли, но реальные люди нам сказали: - Нам нужно всего 170 гектаров, конкретно под ветряки», - рассказал Александр Бережной. Днем ранее на своей пресс-конференции чиновник сообщил, что сейчас орнитологи изучают, не повредит ли ветроэлектростанция птицам, мигрирующим через этот район Приазовья. В местной райадминистрации «Репортеру Запорожья» ранее сообщали о том, что «ветряки» будут расположены в районе сел Александровка и Степановка и займут участок площадью 260 гектаров.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 лютого 2009 г. (12:55)
Похоже, что независимыми и свободными от импортных энергоносителей нас сделают немцы и американцы. Можно переводить газовые котлы теплосети на элеуктрокотлы. Нам бы побольше таких инвесторов, сами нихрена делать не умеем, только и лаемся, скандалим.

Схожі новини: