Приобрести билеты на железнодорожный транспорт теперь можно круглосуточно

Переглядів: 717

12 лютого 2009 11:49

Приобрести билеты на железнодорожный транспорт теперь можно круглосуточно фото
Эта мера была вынужденная, говорит начальник вокзала ст. Мелитополь Татьяна Макарова, т. к. на некоторых станциях, в основном в крупных городах, были случаи перепродажи билетов с рук. В период финансового кризиса, утверждают железнодорожники, многие пассажиры были вынуждены отказаться от услуг железной дороги из-за того, что не могли приобрести проездной документ. Количество пассажиров, по словам Т. Макаровой, уменьшилось на 80 проц.

С этого года в железнодорожных кассах снова возобновлена круглосуточная продажа предварительных билетов. До 28 февраля «Укрзалізниця» проводит месячник по увеличению доходов от поездов пригородного сообщения, а с 5 февраля стоимость проезда в электропоездах увеличилась.

Связано это с нерентабельностью таких перевозок, т. к. значительная часть от всех пассажиров пригородных поездов составляют льготные категории населения (пенсионеры, студенты). А вот акция бесплатного проезда для детей до 16 лет (инвалидов, детей сирот, детей погибших работников милиции, шахтеров), которая раньше действовала в круглый год, в 2009 она продлиться до 31 марта.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: