В училище культуры проходит первый всеукраинский семинар-практикум для руководителей духовых оркестров

Переглядів: 847

12 лютого 2009 08:55

В училище культуры проходит первый всеукраинский семинар-практикум для руководителей духовых оркестров фото
Как отметил председатель цикловой комиссии духовых инструментов ВУК Виталий Шитиков, такой семинар проводится впервые в Украине и его целью является обмен опытом и методическими наработками, выступления с творческими работами и докладами по совершенствованию преподавания спецдисциплин духового жанра. К тому же, этот семинар является своеобразной подготовкой коллективов к фестивалю "Таврійські сурми", который планируется провести в мае этого года и который приобретает статус всеукраинского.

Широка география участников первого всеукраинского семинара-практикума: Сумы, Теребовля, Днепропетровск, Александрия, Кировоград, Запорожье. После торжественного открытия семинара, на котором выступили начальник облуправления культуры Лариса Сизинцова и заместитель городского головы Елена Дубинина, его участники с интересом выслушали доклад заслуженного деятеля искусств Украины из Киева Геннадия Григорьева. Затем они были приглашены на концерт духового оркестра Мелитопольського училища культуры.

Семинар продолжится сегодня, 12 февраля, в 09.00 в ДК им. Т. Шевченко. В 11.30 Г. Григорьев проведет мастер-класс на базе духового оркестра ВУК и ознакомит с методиками работы оркестра. Все любители духовой музыки приглашаются в ДК. им. Т. Шевченко в 18.00 на концерт муниципального духового оркестра (вход бесплатный).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: