В Акимовском районе готовятся к выборам

Переглядів: 927

23 серпня 2017 07:02

В Акимовском районе готовятся к выборам фото
Акимовские политики идут на выборы в громадах
Сообщение на официальном сайте ЦИК о выборах в местные объединенные территориальные громады вызвало осторожный энтузиазм среди местных политиков.

Журналисты «МВ» обзвонили нескольких местных политиков Акимовского района, и все они очень уклончиво говорили о своих планах, хотя ранее в неофициальной обстановке выражали готовность снова стать «слугами народа». Общий ответ можно высказать словами ныне действующего мэра Акимовки Николая Захарова: «Я еще не решил, буду ли баллотироваться по-новой. К тому же, у меня еще есть время для размышлений, да и районная территориальная избирательная комиссия еще не сформирована, а сам процесс официально еще не стартовал».

Тем не менее, в Акимовском районе процесс создания двух объединенных территориальных громад будет закреплен выборами. Эти выборы закрепят создание двух объединенных громад – одной с центром в поселке Акимовке, а другая с центром в курортной Кирилловке.

Выбирать депутатов объединенных громад, а также их председателей, будут в воскресенье 29 октября текущего года. Также постановлением ЦВК 9 сентября объявлено началом этого избирательного процесса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: