Украине предложили запретить песни Шнурова

Переглядів: 1051

22 серпня 2017 12:39

Украине предложили запретить песни Шнурова фото
Песни российского музыканта Сергея Шнурова предлагают запретить в теле- и радиоэфире Украины из-за нарушения артистом украинского законодательства и выполнения матерных частушек, которые обслуживают “корпоративы элиты”.

Об этом заместитель главного директора ATR Айдер Муджабаев написал на своей странице в Facebook.

– Может ли российский артист, нарушающий сразу несколько законов Украины: гастролирующий в Крыму, получающий там деньги за концерты, не платящий налоги в наш бюджет и т.д., — еще и получать авторские отчисления с Украины? На мой взгляд, нет, – убежден Муджабаев.

Он добавил, что смысл песен Шнурова – “уводить в матерные частушки недовольство народа и обслуживать корпоративы элиты”.

– Не пора ли это прекратить, – обратился он к руководству украинских теле- и радиокомпаний, министру культуры Украины и Нацраде.

В то же время член Нацрады Сергей Костецкий быстро отреагировал на пост Муджабаева и предложил ему адресовать вопрос в Министерство культуры Украины.

– Когда этот артист попадет в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины Минкульта, его произведения исчезнут с плейлистов украинских радиостанций, – написал Костецкий.

Источник: http://fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

фанат
22 серпня 2017 г. (13:50)
Ни в коем случае не надо запрещать. У него такой классный репертуар!

Схожі новини: