Легкие деньги счастья не приносят

Переглядів: 855

11 лютого 2009 15:14

Легкие деньги счастья не приносят фото
Кроме того, она не имеет права в течение трех лет занимать должности в органах местного самоуправления.

Дело, по версии адвоката осужденной, было так. Голова сельсовета выдала предпринимателю решение о землеотводе, принятое на сессии горсовета, и тот решил «отблагодарить» - передал ей конверт с деньгами. Речь шла о 10 тыс. грн., эту сумму предполагалось пустить на благотворительные цели. Такая практика стала у многих чиновников нормой, потому что оформлять взнос официально чревато бюрократическими проволочками и потерями части средств. Голова сельсовета, по ее словам, к деньгам даже не притронулась: бросила конверт (в нем оказалось 50 тыс. грн.) в ящик стола. И тут нагрянули правоохранители, а посетитель, как выяснилось, записывал разговор на диктофон.

Подсудимой вменялась в вину не только взятка, но и вымогательство. Кстати, взяткодатель в заседаниях суда участия не принимал. Против него, по словам судьи Натальи Купав-ской, возбуждено уголовное дело, он находится в розыске. Не дал показания и один из понятых - сменил место жительства.

У осужденной есть 15 дней, чтобы оспорить решение местного суда.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
11 лютого 2009 г. (16:25)
И опять таки не называют имён!А почему?Пусть народ знает "героев нашего времени"!Может и брать стали бы меньше?
Фельд
11 лютого 2009 г. (21:02)
"Голова сельсовета выдала предпринимателю решение о землеотводе, принятое на сессии горсовета" - где редактор?! :-(
аноним
11 лютого 2009 г. (21:11)
Правду пишите, журналисты. Это самая крупная взятка за последние годы и вымогала ее преседатель Терпеньевского сельсовета, г-жа Овсянникова. Она же говорила предпринимателю, что деньгами ей нужно поделиться с чиновниками из райсовета. А понятой здесь вовсе нипричем, каждый имеет право уехать из города когда захочет. Сама подсудимая, если у нее еще осталась совесть, должна уйти с поста, а не вердикт Фемиды обжаловать!

Схожі новини: