Аудиторы выявили нарушений на более чем 43 млн. гривен

Переглядів: 1000

22 серпня 2017 10:37

Аудиторы выявили нарушений на более чем 43 млн. гривен фото
В Запорожской области выявлены десятки финансовых нарушений
На протяжении января-июля 2017 года специалисты Управления Восточного офиса Государственной аудиторской службы в Запорожской области обеспечили устранение нарушений, приведших к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более чем 43 млн. гривен.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций приняли 48 управленческих решений и учли 20 предложений по итогам государственных финансовых аудитов.

Правоохранительным органам передано 30 материалов контрольных ревизий, по результатам рассмотрения которых начато 10 досудебных расследований и вручено 18 письменных уведомлений о совершении уголовных правонарушений. К предприятиям, учреждениям и организациям, в которых во время ревизий выявлено нарушение законодательства, в 34 случаях применены меры воздействия в виде приостановления операций с бюджетными средствами, приостановление или уменьшение бюджетных ассигнований.

За допущенные нарушения 49 человек привлечено к административной, а 25 - к дисциплинарной и материальной ответственности.

Для предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных незаконным путем, Государственной службе финансового мониторинга Украины направлены ведомости о финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу на общую сумму 21,3 млн. гривен.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: