Один директор, два предприятия и пять лет лишения свободы

Переглядів: 992

11 лютого 2009 14:59

Один директор, два предприятия и пять лет лишения свободы фото
С октября 2007 года по сентябрь 2008 года С. Фесенко занимался куплей-продажей горюче-смазочных материалов, запасных частей, строительных материалов. Кроме того, предприятие, которое он возглавлял, предоставляло транспортные услуги. При этом значительные суммы проходили мимо кассы. В итоге сумма сокрытия налогов на прибыль и добавленную стоимость составила 1,5 млн. грн.

В сентябре 2008 года С. Фесенко возглавляя уже другое предприятие, предоставил в МОГНИ налоговую декларацию за апрель 2008 года, завысив налоговый кредит на 10 млн. грн. Но попытка незаконно получить налоговое возмещение не удалась – махинации вскрыли налоговики в ходе внеплановой проверки.

26 декабря 2008 года Мелитопольский горрайонный суд, по информации главного налогового инспектора Луизы Ефремовой, приговорил директора двух предприятий к пяти годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года. Кроме того, С. Фесенко лишен права занимать руководящие должности в течение двух лет.



Имя:
Ваш комментарий:

юрист
11 лютого 2009 г. (15:49)
опять - фамилия измененна... он же уже не подследственный, есть приговор суда - оглашайте ФИО, а то вы посоветски, "если кто-то вдруг унас еще порой честно жить нехочет..." Очередной аноним
Ага-Ага
15 лютого 2009 г. (19:24)
Ну да ...фамилия типа изменена ... ага ... :-) имеющий мозг , да уразумеет ... :-)
Насмешник
19 лютого 2009 г. (15:35)
Юристу - коллега, не позорьте профессию грамматическими и пунктационніми ошибками. А по поводу кадров с измененными фамилиями - то уже просто становится "за державу обидно". Какого-нибудь селянина за металлолом на 2-3 года садят и при этом реальный срок дают, а таких вот уродов, которые обворовали пенсионеров, учителей, медиков, наших с Вами стариков, отпускают. Вы б лучше фамилию судьи огласили, товарищи журналисты. А "типа директор" этот еще пару-тройку фирм создаст через подставных лиц, и снова наша держава "полиняет" на пару-тройку миллионов из казны. ... Мне стыдно, что я родился человеком, Ведь в слове этом - мерзость и предательство, Когда и в 21 веке правит веком Лишь сребролюбие и подлое стяжательство...

Схожі новини: