В Запорожье открылась выставка трех мелитопольских художников (видео)

Переглядів: 1542

19 серпня 2017 16:04

В Запорожье открылась выставка трех мелитопольских художников  фото
В Запорожье открылась выставка трех мелитопольских художников
Три взгляда на искусство. В галерее Союза художников встретились сразу три мелитопольских художника. На персональной выставке они представили свои лучшие работы.

Автор картин со сказочным сюжетом художник Валерий Прохин. Художник занимается оформлением литературы, поэтому тематика его картин самая разнообразная. Валерий Прохин говорит, что в разнообразии тем и персонажей он видит возможности для полета фантазии. Ее художник проявил, даже при написании собственного автопортрета. Саму картину назвал "Среда обитания". На одном из конкурсов за эту работу он получил призовое место.

Художник Сергей Михно постоянно принимает участие во всеукраинских выставках. Некоторые его работы хранятся в Запорожском и Бердянском художественных музеях, а также в других галереях Украины. На его полотнах - пейзажи родного Мелитополя, морские пейзажи Кирилловки, разноцветные натюрморты из полевых цветов и роз.

Полсотни своих лучших работ представил художник Рустам Абдурахманов. В основном все его работы - это графические картины. Создавать работы художника вдохновляют литературные произведения. Говорит, часто одну тему решает в серии полотен. Например, как три картины под названием "Ветер в забытом храме". На создание серии Рустема Абдурахманова вдохновил ассирийский рельеф. На полотнах автор изобразил три стихии: воду, огонь и землю. Говорит, их объединяет четвертая стихия

Всего на выставке представлено более двухсот работ. Увидеть работы мелитопольских художников можно в галерее Союза художников Украины. Выставка продлится три недели. Затем свои картины художники представят в Днепре и Киеве.

источник: https://ztv.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Тр@КТори$Т
19 серпня 2017 г. (20:43)
Молодцы!!!!!

Схожі новини: