Как Акимовка отметит День флага и День Независимости

Переглядів: 1993

19 серпня 2017 07:45

Как Акимовка отметит День флага и День Независимости фото
В День Независимости в Акимовке будет весело
В райцентре развлечения по душе найдутся для всех жителей, которые придут на праздник.

23 августа праздничные мероприятия начнутся с 9.00 часов, на Центральной площади у флагштока в пгт Акимовка – тут состоится патриотический флешмоб «Государственный Флаг Украины - святыня нашего народа». После торжественного поднятия Государственного флага Украины будет исполнен Государственный Гимн Украины вместе с жителями и гостями Акимовского района.

В 10.30 в картинной галерее состоится открытие персональной выставки картин местного художника-любителя Соловьева Николая Денисовича «Різнобарвна батьківщина».

С 12.00 до 13.00 на площади у Акимовского районного дома культуры выступит духовой оркестр Таврического сельского дома культуры.

В 13.00 в Акимовском районном доме культуры пройдет торжественное собрание и праздничный концерт «Розкажу про мою Україну, де у зорях пісні завмирають».

Также гостей ожидают:
—тематическая выставка «Развитие символики Украины с древности до наших дней»;
—книжная выставка «Калинова моя Україна, незалежна держава моя»;
—выступления участников и коллективов художественной самодеятельности Акимовского района.

24 августа на стадионе «Колос» пгт. Акимовка состоятся соревнования первенства района по футболу: «ДЮСШ-Аскон» (пгт. Акимовка) - «Ураган» (с. М.Горького) и «Ротор» (пгт. Акимовка) - «Авангард» (с. Волчанское).

В 17.30 на площади у Акимовского районного дома культуры начнут работу:
—передвижная выставка «Герои не умирают»;
—выставка произведений и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства Акимовского района «Земля моего детства»;
—исторический фото-экскурс «Акимовка от вчера в сегодня»;
—книжная выставка «Калинова моя Україна, незалежна держава моя»

С 17.30 до 19.00 на площади у Акимовского районного дома культуры. Выступление муниципального духового оркестра (Мелитополь), художественный руководитель и дирижер Павел Костиц).

Также с 17.30 до 19.00 на площадке в парке пройдут веселые спортивные и развлекательные конкурсы: командные «Казацкие развлечения» (перетягивание каната, гиревые соревнования, армреслинг и др.), веселые игры, конкурсы и эстафеты для детей и взрослых.

С 17.30 - 19.00 на площадь у Акимовского районного дома культуры и библиотеки для детей состоится детская познавательно-развлекательная программа «Дети объединяют Украину»:
—патриотический аквагрим «Моя Украина»;
—конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Украины»;
—тематическая литературная викторина, игры, конкурсы на «Библиотечной поляне»;
—мастер-класс по плетению косичек «Коса - девичья краса»;
—мастер-класс по квиллинга;
—мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки;
—мастер-класс «Веселый кисточка».

В 19.00 на площади у Акимовского районного дома культуры пройдет парад вышиванок "Орнаменты независимости».

С 17.30 до 19.00 на площади у Акимовского районного дома культуры состоится фото-акция для семейных пар «День рождения страны - день рождения семьи» (Особый подарок для тех, кто зарегистрировал брак 24 августа любого года, подтверждение - свидетельство о браке).

С 19.00 на площадь у Акимовского районного дома культуры начнется концерт Влада Грицуна - финалиста телешоу «Украина имеет талант. Дети-2» (аккордеон), а также праздничный концерт «Волшебный подарок стране моей!» с участием творческих вокальных коллективов и исполнителей художественной самодеятельности Акимовского района, подведение итогов конкурса авторских стихов «Родная Украина в сердце моем», танцевальный вечер под открытым небом.

Кроме того, с 17 часов 24 августа в парковой зоне возле Акимовского районного дома культуры будут работать торговые площадки: шашлыки, сладости, игрушки, напитки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: