Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 998

19 серпня 2017 07:01

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 19 августа за последнее десятилетие?

2007
19 августа в парке культуры и отдыха им. Горького впервые был проведен городской праздник "Яблочный, да Хлебный, да Медовый, ах какое чудо - слово Спас!". Стартовал медовый праздник на Поляне сказок, где собрались маленькие мелитопольцы и их родители. Городской голова Д. Сычев поздравил всех со Спасом, а иерей собора А. Невского о. Максим (Смирнов) освятил мед и фрукты, окропил водой детвору и взрослых, желая им здоровья и благополучия. Затем маленькие "труженицы-пчелки" раздали детям приготовленные городским обществом пчеловодов баночки с медом и аппетитные персики и яблоки. Все желающие смогли принять участие в разнообразных конкурсах и играх, а также посмотреть концерт, подготовленный воспитанниками клубов по месту жительства Центра детско-юношеского творчества.

2008

19 августа в День пасечника и Яблочный Спас на площади Победы впервые открылась "Медовая ярмарка". Представители мелитопольского районного благотворительного общества пчеловодов "Пчелка", торговой марки "Казацкий мед", кондитерской фирмы "Фантазия", садоводы ОПХ "Мелитопольское" выставили на продажу дары садов, полей, продукцию пасек, разнообразные кулинарные изделия.

19 августа временно исполняющий главы облгосадминистрации Александр Старух провел рабочее совещание по Молочному лиману. По словам губернатора, в областную исполнительную власть уже обратилось несколько инвесторов, готовых вложить деньги в расчистку пролива, соединяющего лиман и Азовское море.

2009
19 августа заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Николай Фролов вручил наборы компьютерной и оргтехники 16 руководителям сельских и поселкового советов Мелитопольского района. 16 компьютеров, четыре факса и 12 принтеров помогут в работе местным органам власти. По словам Н. Фролова, это совместная инициатива облгосадминистрации и облсовета. Каждый набор стоит около 5 тыс. грн. Из каких источников выделены средства на приобретение компьютерной и оргтехники, запорожский чиновник не сказал, пространно отметив, что областные власти изыскали возможности.

2010

19 августа, в 00.30 в Мелитопольский райотдел поступило сообщение о ДТП, которое произошло на 415-м км трассы Харьков-Симферополь. Как сообщает ЦОС ГУМВД в Запорожской области, автомобиль Hyundai, за рулем которого находилась 38-летняя женщина - судья Мелитопольского горрайонного суда, выехал на встречную полосу движения, где лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом. В результате полученных травм хозяйка легкового автомобиля (Тамара Дуда) погибла на месте аварии.

2013

19 августа жители села Спасское (Терпеньевский сельский совет) отмечают День села. Сельчан поздравляло руководство района и сельсовета, для них выступали самодеятельные коллективы, Также прошла ярмарка и праздничные гулянья. Но начался праздник с праздничного богослужения.

2014

19 августа в Мелитопольском городском краеведческом музее открылся... промтоварный магазин. Научный сотрудник музея Любовь Алексеева "переквалифицировалась" в продавца той поры, рассказывая о необычной выставке предметов музейного значения 40-60 гг. прошлого столетия.

На железнодорожной станции Мелитополь Запорожской области сотрудники транспортной милиции задержали 33-х летнего жителя Житомирской области, который вез из зоны АТО автомат, гранаты и патроны.

Четырехлетнего малыша из зоны АТО, получившего осколочное ранение в плечо, прооперировали мелитопольские хируги. Его вместе с 14-летней сестрой доставили из зоны боевых действий в наш город военные. Мама детворы осталась на месте - она также тяжело ранена, ее транспортировать не рискнули. К счастью, все прошло благополучно.

2015

Около 15.00, на водоеме под Мелитополем едва не утонул 16-летний парень. По всей видимости, молодой человек неудачно нырнул из-за чего повредил себе шейный отдела позвоночника. Медики скорой помощи, прибывшие на место происшествия, откачали парня и доставили его в мелитопольскую городскую больницу.Об этом рассказал глава Независимого профсоюза работников скорой медпомощи Запорожья Анатолий Сидоренко.

2016

В микрорайоне, возле остановки "Детсад" за магазином АТБ прохожие обнаружили труп. Погибшего опознали. Двое мужчин без определенных занятий рассказали, что умерший мужчина - также бомж, прибился к ним два месяца назад. Он, по их словам, злоупотреблял спиртовой настойкой боярышника, пил ее и накануне. А утром лежал в этом же месте и просил у прохожих попить воды.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: