В Ровно мужчина бросил гранату в комнату квартиросъемщика

Переглядів: 943

18 серпня 2017 11:35

В Ровно мужчина бросил гранату в комнату квартиросъемщика фото
К счастью, обошлось без пострадавших.


В Ровно полицейские задержали мужчину, который взорвал гранату в двухэтажном жилом доме.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в Фейсбуке.

В результате взрыва никто из семи жильцов дома не пострадал.

31-летний житель села Курозваны, время от времени наведывался к женщине, которая проживает в данном доме. Двухэтажная усадьба принадлежит ее матери - 52-летней местной жительнице. Хозяйка сдавала одну из комнат на втором этаже 56-летнему уроженцу Одесской области. Между квартирантом и сожителем дочери неоднократно возникали конфликты.

"В тот вечер спор едва не закончился трагически. 31-летний мужчина бросил гранату в комнату жильца. Его жизнь спасло то, что взрывная волна пошла вверх, повредив стены, окно и имущество", - сообщили в полиции.

С места происшествия изъяли металлические рычаг, кольцо с чекой и обломки гранаты РГД-5, которые направлены на экспертизу.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по п,5 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до 15 или пожизненным лишением свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решаются вопросы о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. По предварительной информации, мужчина вернулся из зоны АТО, у него также изъяли удостоверение участника боевых действий.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: