Этот день в новейшей истории Мелитополя

Переглядів: 1023

18 серпня 2017 06:25

Этот день в новейшей истории Мелитополя фото
Что знаменательного происходило в Мелитополе днем 18 августа за последнее десятилетие?

2008

Акимовцы издали районную книгу памяти жертв Голодомора 1932-33 гг. Рабочей группой руководил директор районного историко-краеведческого музея Виктор Гнедашев. Издание стало возможным благодаря поддержке меценатов. В книге опубликованы документы того периода, воспоминания очевидцев и списки погибших, составленные по архивным и опросным данным. В списки включены имена свыше 300 погибших, но эта цифра не окончательная, и работа будет продолжена.

2010

ЧП на железнодорожных путях. 18 августа около 17.00 на перроне железнодорожного вокзала на ст. Мелитополь под электропоезд попала пожилая женщина. ЧП произошло на первом пути, в тот момент, когда к вокзалу со стороны Акимовки прибыла электричка, направляющаяся в сторону Запорожья. Женщину буквально разрезало пополам, она погибла на месте происшествия.

2011
10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали, а также свидетельство о мировом рекорде привез житель Воскресенки (Приазовский район) Геннадий Коноваленко с Первой всемирной олимпиады мастеров гиревого спорта и открытого чемпионата союзных государств которые прошли в Архангельске. На олимпиаде Геннадий взял четыре «золота», два «серебра» и столько же «бронзы». Шесть золотых и две серебряных награды стали результатом чемпионата, еще две серебряных медали спортсмен заработал на эстафете сборных команд стран-участниц. Также на олимпиаде был зафиксирован рекорд Г. Коноваленко: за минуту он 35 раз «толкнул» 16-килограммовую гирю. В дальнейших планах рекордсмена соревнования гиревиков в Афинах.

2012

18 августа в рамках предвыборной кампании Мелитополь посетил нардеп, лидер КПУ Петр Симоненко. В течение часа он выступал на площади Победы перед примерно шестью сотнями зрителей. За его спиной на специально развернутой мобильной сцене отстояли местные кандидаты в нардепы от КПУ, до и после встречи играл привезенный из Киева духовой оркестр.

Лабораторные исследования подтвердили, что полуторагодовалая телка, погибшая несколько дней назад в с. Вознесенка Мелитопольского района была инфицирована сибирской язвой. Все люди, которые контактировали с зараженным мясом, находятся под наблюдением врачей, мясо изъято. Село Вознесенка объявлено карантинной зоной. Въехать в Вознесенку можно только со стороны Константиновки через дезинфицирующий барьер. Ветеринарные медики занимаются иммунизацией крупного рогатого скота, а также обследуют животных, на предмет выявления симптомов заболевания сибирской язвой. В этот же день специалисты Мелитопольской СЭС в магазине «Евгения» (Новый Мелитополь) обнаружили телятину, которая оказалась заражена сибирской язвой. Из магазина изъяли все мясо, в том числе свинину и курятину, которые контактировали с мясом от больного животного. В магазине проведена дезинфекция. Пятеро мелитопольцев ( в том числе трое сотрудников магазина), которые контактировали с опасным мясом, будут проходить профилактическое лечение антибиотиками на протяжении восьми дней. Лекарства будут выдавать бесплатно в поликлинике по месту жительства.

2014

Зам. городского головы Олег Бандурин поручил управлению ЖКХ создать рабочую группу по составлению оптимальных маршрутов для прохождения тяжелой военной техники через наш город. К работе планируется подключить отделение ГАИ, а копии протоколов передать в соответствующие органы.

2015

Работу центра бесплатной вторичной правовой помощи в Мелитополе проверила комиссия во главе с советником юстиции, народным депутатом Украины Александром Дроздиком. Нареканий на работу центра у него не возникло. При общении с журналистами он подчеркнул, что в подобных центрах работают независимые юристы не связанные с органами государственной власти. Государство только платить за их услуги вместо обратившегося.

2016

18 августа, в Мелитопольском педагогическом университете происходит мероприятие в формате Open Space. Местные чиновники, политики, гражданские активисты и журналисты разрабатывают программу повышения гражданской активности. Координировать инновационный формат Open Space была приглашена кандидат философских наук, методолог групповой работы, бизнес-медиатор, тренер Анна Валенса.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: