В Веселом появился свежий "курган"

Переглядів: 1501

17 серпня 2017 09:35

В Веселом появился свежий курган фото
Огромная куча строительного мусора в центре пгт Веселое пришлась не по вкусу местным жителям.

Еще совсем недавно в пгт Веселое, Веселовского района, Запорожской области началось строительство новой солнечной электростанции.

Территорию электростанции выровняли спецтехникой, а мусор вывезли в центр пгт. Местные жители рассказывают, что машины со строительным мусором приезжали в центр на протяжении нескольких дней. Люди обратились к местным властям, чтобы узнать как долго огромная куча будет лежать в центре пгт. Местным жителям ответили, что это вовсе не куча мусора, а курган.

Кстати, курган — разновидность погребальных памятников, распространённая на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды . Характеризуется обычно сооружением земляной насыпи над погребальной ямой. Выделяются многочисленные типы курганов, характеризующиеся особенностями конструкции погребальной камеры и насыпи.

- Насколько я знаю курган - это исторический объект, а тут получается они захоронили строительный мусор и прикрыли его названием "курган"?, - поделился местный житель Павел.

Почему гору мусора назвали курганом, журналисты неоднократно пытались узнать у заместителя сельского головы по вопросам ЖКХ Сергея Бобарика. Однако застать на месте его не удалось, так как, по словам секретаря, он очень занятой человек.

Источник: 0619


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
20 серпня 2017 г. (14:49)
Они нам в город своих уебков привозят. А мы им мусор. Как говорится мусор в обмен на мусор!

Схожі новини: