Работу 49 сайтов, на которых можно было бесплатно качать музыку, приостановила милиция

Переглядів: 468

10 лютого 2009 10:04

Работу 49 сайтов, на которых можно было бесплатно качать музыку, приостановила милиция фото
Как сообщает Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, анализ сферы интеллектуальной собственности показал, что получает распространение противоправная деятельность интернет-сайтов, которые бесплатно или на платной основе предлагают пользователям загрузить музыкальные и аудиовизуальные произведения. Такая деятельность происходит с нарушением требований Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах".

С целью прекращения фактов незаконного распространения музыкальных произведений в сети Интернет Департаментом Государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с его региональными подразделениями организовано проведение постоянного мониторинга интернет-сети и локальных сетей с целью установления интернет-сайтов, которые предлагают загрузку музыкальных и аудиовизуальных произведений. В целом подразделениями МВД проведены проверки деятельности 71 интернет-сайта, технические участки которых находятся на территории Украины.

Во время отработки были установлены провайдеры, которые предоставляют услуги хостинга указанным сайтам, а также лица, которые зарегистрировали доменные имена данных сайтов и осуществляют их наполнение «пиратским» музыкальным контентом. В результате принятых мер провайдерами приостановлена деятельность 49 интернет-сайтов. Сейчас подразделениями Госслужбы борьбы с экономической преступностью проводится работа по документированию противоправной деятельности 29 интернет-сайтов.



Имя:
Ваш комментарий:

Vold
10 лютого 2009 г. (11:29)
Вот уроды. Лучше бы с коррупцией боролись, финансовые расходы властьимущих контролировали...
Гриша
10 лютого 2009 г. (23:17)
они думают,что все кинулись покупать диски по 50-100 гр.,особенно во время кризиса!
Ага-Ага
15 лютого 2009 г. (20:04)
... бред .... а китайские, амерские , изерские, иранские, джапанские, и другие ... может и шлюзы уже пора ставить ? регить всех юзверей ... аналить траф ...

Схожі новини: