В Бердянском заливе состоялась парусная регата

Переглядів: 1482

16 серпня 2017 10:28

В Бердянском заливе состоялась парусная регата фото
Акватория Бердянского залива в очередной раз стала местом проведения парусных гонок.

В понедельник, 14 августа, в Бердянске состоялся один из этапов регаты в рамках открытого первенства Донецкой области «Олимпийские надежды Азова» и Кубка Лепорского.

Пятнадцать крейсерских яхт из Мариуполя и Бердянска вышли на старт традиционной парусной регаты. На протяжение многих десятилетий эти гонки проходят в акватории Азовского моря и объединяют любителей парусного спорта из соседних приморских городов.

Регата стартовала в Мариуполе 12 августа, а на следующий день крейсерские яхты пришли к промежуточному финишу в нашем городе. Вместе с бердянскими парусниками, в числе которых была яхта предприятия «Бердянский райагропромснаб» «Амазонка», яхтсмены определили сильнейших в гонке по олимпийскому треугольнику.

Победители и призеры определились в трех группах яхт. В первой лучшие результаты показал экипаж яхты «Левант». Второй была яхта «Грего», а замкнула тройку призеров «Меотида». 

Во второй группе яхт лучшее время преодоления дистанции показал экипаж яхты «Арк». На втором месте - «Фаворит», и замкнула тройку призеров яхта «Ника».

В третьей группе победа досталась «Сириусу». Второй результат у «Атея», а третье место в активе лодки «Ариэль» которая в напряженной борьбе опередила бердянскую «Амазонку».

По завершению бердянского этапа «Кубка Владимира Лепорского» состоялось награждение команд. В торжественной обстановке лучшие экипажи, а также все участники гонок получили заслуженные награды и памятные призы от городского совета Бердянска.

Источник: http://pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: