Днепропетровский "Локомотив" увез с собой Кубок открытого турнира по мини-футболу, посвященного памяти Сергея Питишина

Переглядів: 750

9 лютого 2009 16:28

Днепропетровский Локомотив увез с собой Кубок открытого турнира по мини-футболу, посвященного памяти Сергея Питишина фото
Как рассказал один из организаторов спортивного мероприятия, председатель правления мелитопольской территориальной организации "Украинского Союза ветеранов Афганистана" Виктор Кузьменко, основателем этого турнира был С. Питишин, очень любивший футбол и прекрасно игравший сам. Девять лет назад, когда Сергея Николаевича уже не было с нами, турнир по мини-футболу решено было посвятить его светлой памяти. С тех пор соревнования городских команд переросли в региональные, т.к. для участия в турнире ежегодно приезжают команды спортсменов из других городов и населенных пунктов.

В этом году в футбольное противостояние включилось 6 команд: три "Локомотива" из Мелитополя, Днепропетровска, Запорожья, команда работников объединенного Мелитопольско-Веселовского военкомата, команда "Мираж" автотранспортного предприятия из Мелитополя и акимовская футбольная команда. По итогам сыгранных матчей лидером турнира стал днепропетровский "Локомотив", обыгравший в финале мелитопольский "Мираж". Третье место завоевали футболисты запорожского "Локомотива", а четвертое и пятое места разделили между собой спортсмены Акимовки и мелитопольского "Локомотива".

Победители и призеры были награждены медалями "Союза ветеранов Афганистана", кубками, дипломами горспорткомитета и денежными премиями от мэрии. Ценные подарки как лучшие нападающий, защитник и вратарь увезли с собой наши гости из Акимовки, Днепропетровска и Запорожья.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: