Запорожский обувщик шьет ботинки для самого высокого человека планеты

Переглядів: 1013

6 лютого 2009 09:59

Запорожский обувщик шьет ботинки для самого высокого человека планеты фото
Узнав о проблемах парня, у которого 58 размер обуви, решил помочь. Написал электронное письмо Леониду и предложил сшить для него пару ботинок бесплатно. «Леонид долго молчал, а потом все же согласился и прислал мне размеры его ног, которые снимали профессиональные сапожники, шившие для него обувь ранее. Сначала я сам хотел сделать колодку для пошива суперботинок, но потом все же обратился к специалистам», - рассказал Юрий Александров журналисту газеты «Суббота плюс».

На пару ботинок 58-го размера, по словам мастера, ушло не менее 50 квадратных дециметров кожи. Ориентировочная стоимость обуви для великана - не менее трех тысяч гривен. «Когда ботинки будут готовы, я вышлю их на примерку Леониду», - говорит сапожник. Кстати, Юрий подумывает над тем, чтобы послать заявку на самые большие ботинки, изготовленные в его мастерской, в Книгу рекордов Гиннесса. Ведь до сих пор в Книге нет позиции «самый большой размер обуви». Напомним, Леонид Стадник - самый высокий человек на планете. Его рост 2 метра 53 сантиметра, вес - почти 200 кг.



Имя:
Ваш комментарий:

!
6 лютого 2009 г. (10:21)
Лукавый сапожник. Ловко примостырился к Великану. Всего 3000грн. - и ты в истории, да еще и в Книге.
Гиннс-мен
6 лютого 2009 г. (13:05)
Для книги рекордов необходимо еще: сшить самые длинные штаны мира, связать самый большой свитер мира, и снять мерки на самые вместительные труханы в мире!!!
Maybe
9 лютого 2009 г. (00:55)
Носки забыл!))

Схожі новини: