ТГАТУ посетил Посол ООН в Украине

Переглядів: 1229

8 серпня 2017 12:32

ТГАТУ посетил Посол ООН в Украине фото
Сегодня в ТГАТУ встречали Посла ООН в Украине Нила Уокера и представителей программы малых грантов ПРООН/ГЭФ (Глобального экологического фонда) "Мониторинговый визит в Степной ландшафт".

Целью встречи стали мониторинг уже действующих в Мелитополе проектов Программы и обсуждение дальнейшего сотрудничества.

 - В нашем университете это будет касаться только органического земледелия, потому что мы этой проблеме уделяем очень большое внимание. И не только теоретически, но и на практическом уровне. У нас есть свой маленький микросад, у нас есть теплица специальная, в которой мы работаем, у нас теоретические исследования по сохранению почвы идут на уровне органики. И поэтому сегодня этот вопрос является очень актуальным, злободневным и интересует, естественно, представителя ООН. Мы надеемся с их помощью выйти на более мощные проекты по сравнению с теми, которые на сегодня имеются, - рассказал  проректор вуза Владимир Надыкто.

В агротехнологическом университете на сегодняшний день уже реализуется несколько проектов, посвященных органическому земледелию и растениеводству. Материальную помощь для закупки специальной техники для проведения подобных исследований оказывает Программа. Это позволяет и преподавателям, и студентам изучать самые современные на сегодняшний день технологии производства плодоовощной продукции.

Во время встречи, по словам ректора ТГАТУ Владимира Кюрчева, были намечены дальнейшие направления совместной работы.

Но представители ООН работают и в других сферах жизнедеятельности городов, объединенных территориальных громад и малых фермерских хозяйств. Эти направления сотрудничества с Мелитополем обсуждались в присутствии городского головы Сергея Минько, тем более что при поддержке ООН в нашем городе уже реализован ряд социальных программ.

 - Достаточно активно проходили обсуждения по ряду важных направлений для развития города, нашей территории: развитие туризма, экологии, энергосбережения и, что очень важно для нашего города, поддержка вынужденных переселенцев,  - заметил во время своего вступительного слова мэр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: