Мелитополь. 4 февраля в городе официально создано СП «Ремондис-Мелитополь»

Переглядів: 901

5 лютого 2009 10:06

Мелитополь. 4 февраля в городе официально создано СП «Ремондис-Мелитополь» фото
Журналистов пригласили на столь знаменательное событие на 13.45. Однако к указанному времени в овальном зале ДК им. Т.Шевченко ни представителей немецкой фирмы «Ремондис», ни городской власти не оказалось. Специалист пресс-службы исполкома сообщила, что у подписывающих документ сторон возникли некоторые вопросы, которые обсуждают юристы. По истечении более часа, журналистам предложили подождать еще некоторое время. Тем же, кто по объективным причинам ждать больше не мог, была предложена альтернатива - ознакомиться с информацией о подписании договора на официальном сайте исполкома или взять видеоматериалы на муниципальном ТВ.

Только в 15.45, спустя два часа после назначенного времени, представители немецкой фирмы ООО «Ремондис», местной власти и КП «Мелитополькоммунтранс» появились перед журналистами и в очередной раз поведали о перспективах совместного предприятия. Городской голова Дмитрий Сычев сообщил, что проблема вывоза твердых бытовых отходов практически вечна, а такое тесное сотрудничество с иностранной фирмой позволит существенно улучшить в нашем городе качество утилизации ТБО.

Директор КП «Мелитополькоммунтранс» Александр Черкасов отметил, что в первую очередь улучшение качества оказываемых услуг ощутят жители частного сектора. После создания СП планируется приобретение новой спецтехники и мусорных контейнеров, а в перспективе в городе может появиться и транспортная линия для переработки мусора. После обсуждения всех достоинств будущего предприятия, договор о его создании был подписан. Итак, Мелитополь в совместный проект входит с имуществом, теперь уже бывшего КП, которое эксперты оценили в 6,9 млн. грн. Это составит 49 проц. от уставного капитала. Остальную долю внесет немецкая фирма, что станет одной из самых больших инвестиций в наш город.

Напомним, что Мелитополь стал вторым городом в Украине (после Запорожья), где создается подобное предприятие, однако не исключена возможность, что представители немецкой фирмы "Ремондис" уже в ближайшее время начнут сотрудничать и с другими городами области.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
5 лютого 2009 г. (11:52)
Это мне напоминает СП АвтоЗАЗ-Дэу, когда корейцы вошли с СП деньгами, а ЗАЗ - основными фондами. Результатом всего стало то что из 150 мл. долларов, внесенных корейцами 100 было истрачено на приобретение машкомплектов автомобилей, а то и готовых автомобилей для продажи в Украине. И это СП будет покупать у немцев контейнеры, технику, потом благополучно сдохнет, бабки растащат, мусора не уменьшится. Разве что 51% немецкий и под ихним руководством чего и выйдет. Поглядим. Устраиваюсь в зрительном зале с попкорном :-)
14465
5 лютого 2009 г. (14:18)
Пусть создают что угодно! Хоть гетто (для горисполкомовских чиновников не помешало бы пожить с годик), лишь бы дали людям работу и нормальную зарплату!
Дмитрий
5 лютого 2009 г. (15:28)
Немецкая компания по переработке отходов в Мелитополе? Меня наводит только на одну мысль, теперь немецкие и вообще европейские отходы будут завозить к нам, вот это реальнее, Европа пухнет от своего же мусора, они не знают куда его деть. Эта статья хорошее прикрытие для грязных дел чиновников.
мусор
5 лютого 2009 г. (15:49)
Дожились!Свое дерьмо не можем за собой убрать.
VD
5 лютого 2009 г. (15:52)
что-то делается - плохо, ибо неправильно, ничего не делается, тоже плохо! нашему быдлу вечно, все не так.
прохожий
5 лютого 2009 г. (16:33)
А почему 51% у немцев, а не наоборот? Это что они теперь на свое усмотрение рулить будут? А если что не так, кто отвечать будет? Нельзя отдавать контрольный пакет иностранному инвестору! ]:-o
Алех
5 лютого 2009 г. (16:35)
Дык отдай нам 51 процент, то все через задницу пойдет. Государство показало, як воно вміє хозяйнувати
+
5 лютого 2009 г. (17:27)
Идея в целом хорошая.... однако смущает только тот факт, что за все, что берется Сыч получается через зад ... карма у него что ли такая ..... :-)
Пролетарий
5 лютого 2009 г. (17:31)
Переработка мусора - дело доброе. Например в Японии из мусора делают стройматериалы и отвоевывают у океана територию. Уже сейчас они сделали приличный по площади остров, на котором уже живут люди. Ну у нас такое может не получится, т.к. наши люди не будут сортировать мусор и выбрасывать в разные контейнеры. Хорошо если приучатся хотябы доносить мусор до контейнера. :-)
Фельд
5 лютого 2009 г. (22:52)
Да. вероятно, Дмитрий прав... Кстати, а сколько же услуги теперь будут стоить?
Самсон
6 лютого 2009 г. (01:13)
О какой переработке речь. Это будет в ХХІІІ веке, если не позже.Я так понял, что разговор о вывозе мусора. И немцы как раз поставят лишь контейнеры.
Аноним
6 лютого 2009 г. (10:01)
Ну и наивные. Никто ничего для вас никогда делать не будет и в т.ч. немцы. Наверное мужики удачно подцепили экотранш ЕБРР и теперь поудобнее пристраивают шальные деньги. Кому деньги? Становись в очередь. Ну и лохотрон. :-| :-)

Схожі новини: