Мелитопольцы отметили День ВДВ

Переглядів: 2665

2 серпня 2017 21:13

Мелитопольцы отметили День ВДВ фото
2 августа мелитопольские десантники отметили День воздушно-десантных войск. Напомним, что днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на семи парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

В Мелитополе несколько десятков мужчин в голубых беретах и тельняшках собрались в городском парке им. Горького, чтобы вспомнить яркие моменты службы и побеседовать о нынешней жизни. Десантники пели песни под гитару, поднимали стаканы и говорили тосты.

На счету у Александра Демьяненко 12 прыжков с парашютом, он был главным сержантов роты, хорошо стрелял, отличался в боевой подготовке, принимал участие в международных польско-британских учениях.

- Я служил в 79 отделении аэромобильного десантного полка, - говорит 32-летний Алексей, - Я с детства мечтал попасть в десант, стремился к этому, школьником занимался дзюдо. Во время службы было немало интересных и сложных случаев. Во время восьмого пряжка с ГК-30 (грузовым контейнером) мог разбиться, но чудом выжил. Наш комбриг, который воевал в Афгане, говорил: «Я вам желаю, чтобы ваши тельняшки были в поту,а не в крови». Десантники – особые люди. Главное для такой службы – воля и мозги. На гражданке нужны годы, чтобы понять, что за человек находится рядом с тобой. А там хватает короткого промежутка времени, чтобы понять, можно или нет доверять товарищу. В гражданской жизни мы поддерживаем отношения, встречаемся. Сегодня многие ребята не хотят идти в армию. А я хочу им сказать: идите, пройдите эту школу! Так вы станете настоящими мужчинами!

Фото Сергея КРЫЛОВА



Имя:
Ваш комментарий:

kess
3 серпня 2017 г. (08:39)
"...было десантировано на семи парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек..."
Это как? Не всем хватило, так прыгали? Ох и писаки.
И это, ошибки в тексте надо бы исправить.
Наталья
3 серпня 2017 г. (09:20)
Информация о семи парашютах из Википедии. К ней претензии
kess
3 серпня 2017 г. (11:32)
Как говорил Янык - не нало ля-ля.
Вот выдержки с вики
"Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи[2]. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах."

нет там ни слова про 7 парашютов.
влад
3 серпня 2017 г. (22:25)
не могу понять какого татошники лезут в этот праздник они воюют за нату а там нет такого праздника это праздник армии рф и её союзников это даже и не обсуждается 

Схожі новини: