Весна будет ранней и теплой - прогноз от сурка-студента

Переглядів: 643

2 лютого 2009 16:57

Весна будет ранней и теплой - прогноз от сурка-студента фото
Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. В нескольких городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвящённые местным суркам-метеорологам, которые привлекают многочисленных туристов. В Украине свой прогноз дает слобожанский сурок Тимка.

Как передает УНИАН, сегодня утром в «столице украинских синоптиков» - в поселке Гайдары Змиевского района - стояла облачная погода, и сурок не увидел своей тени. По долгим наблюдениям слобожанцев, это значит, что весна этого года будет ранней и теплой. Работники биостанции Харьковского национального университета им. Каразина, где проживает Тимка, добавили, что этой зимой сурки спали спокойно, и весна будет приходить постепенно, без природных катаклизмов. Сегодня в жизни Тимки произошло знаменательное событие – он успешно сдал экзамены и был торжественно посвящен в студенты университета им. Каразина.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
2 лютого 2009 г. (20:40)
Бредовый какой-то "народный праздник". Если день 2 февраля пасмурный - на фига тащиться смотреть сурка, если и так понятно - тени он не увидит и вылезет? Притом, это нужно, чтобы над всей огромной Америкой было пасмурное небо (что сложно устроить как раз из-за огромности :-P) - или сурок за прогноз в части Штатов не отвечает? А наш сурок живет сейчас где - в прошлом году, кажись, сообщали, что он обитает в Харьковском зоопарке... И жену ему туда доставили. Только ей всё равно не удалось его разбудить. А потом он, оказывается, в студенты готовился? :-) :-) :-)
Конь в Пальто
3 лютого 2009 г. (11:01)
В минувшем году Тимка предсказал украинцам долгую и холодную весну. В том же году Тимку «женили» на Аделаиде (имя его «невесте» дали журналисты). Раньше у Тимки уже была «невеста», но она сбежала от своего жениха. В этом году у Тимки появился «коллега» на Западной Украине, во Львове делать предсказание будет сурок Мишка. К экологам Мишка попал облинявшим от стресса и со сломанным зубом, животное долго выхаживали. Вначале сурок жил в городской квартире. По словам бывшей хозяйки, грызун нанес убытков на полторы тысячи евро. Доморощенный Сурок Мишка как и его американский коллега Фил делает свой прогноз погоды в торжественной обстановке при большом скоплении народа. Кроме того, у него есть клуб фанатов, который объединяет более 30 человек. Рацион и состоит из зелени Пишет Росбат :-|
Тимофейчик
3 лютого 2009 г. (14:47)
в Мелитополе главный сурок города, Митяй тоже не смог увидать свою тень, правда не из-за пасмурной погоды, а ему пузо мешает её наблюдать, и это хорошо! Город ждет ранняя и теплая весна! Урр-ра товарищи!
sven
3 лютого 2009 г. (18:35)
Тимофейчику:Димасик не сурок,а хомяк и мешают ему не пузо ,а щёки!!! :-)
Ага-Ага
15 лютого 2009 г. (20:33)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: