Выпускники разных лет встречались во Дворце творчества

Переглядів: 602

2 лютого 2009 16:54

Выпускники разных лет встречались во Дворце творчества фото
По словам директора Дворца творчества Татьяны Мищак, 1 февраля, на неделю опередив выпускников школ, бывшие дворцовцы собрались, чтобы вспомнить годы, проведенные в стенах родного Дворца, пообщаться с друзьями, проведать своих любимых руководителей коллективов. Юбилейной стала встреча для участников комсомольского штаба. Среди пришедших были и те, кто приехал через 25 лет расставания с родным Дворцом из других городов Украины и России. А здесь их уже ожидали царь и царевна Несмеяна.

Попытки выпускников кружков, студий и ансамблей Дворца разных лет развеселить царевну-плаксу превратились в замечательный, веселый, увлекательный концерт. Выпускники студий декоративно-прикладного искусства, мягкой игрушки и ИЗО выкладывали из подручных материалов картину; бывшие танцоры из ансамблей "Грация" и "Ровесники", поменявшись амплуа, старались повторить бальные па или народный перепляс; участники хора и оркестра народных инструментов на необычных музыкальных инструментах играли и пели "В траве сидел кузнечик"; выпускники массовых отделов читали пьесу в разных жанрах, привлекая зрителей к исполнению всевозможных ролей.

Общими усилиями, создав себе праздничное настроение, повеселившись вволю и вспомнив детство, выпускники прошлых лет рассмешили-таки Несмеяну. А в конце мероприятия зазвучал гимн Дворца "Есть дом один, к нему дорог немало...", подхваченный многоголосым хором собравшихся. После общей встречи выпускники разошлись по аудиториям своих коллективов, чтобы пообщаться в более тесном кругу. Однако, как рассказала Т. Мищак, многие захотели вспомнить чему они научились в детстве, поэтому возник еще и импровизированный концерт: бывшие участники ансамбля "Юность" пели, духового оркестра и оркестра народных инструментов играли, хора - пели. Домашняя, теплая атмосфера стояла во Дворце весь февральский вечер.



Имя:
Ваш комментарий:

Инна(нар.оркестр)
5 лютого 2009 г. (23:34)
Да , Дворец-это наверное лучшее, что сейчас у нас осталось в наших воспоминаниях о детстве...Приходить сюда хочется каждый год, так , как люди здесь собираются творческие, несмотря на то , кто кем стал в жизни , ...приходить и общаться, играть и петь, как это было когда то., и никто на тебя не посмотрит косо, здесь все равны, несмотря на разные возраста, все из детства. Это здорово! А руководители...просто чудо. Если бы было таких людей больше на свете, то мир был бы теплее и добрее.Огромная Вам благодарность за то, что Вы такие есть.Сил Вам, здоровья и терпения.

Схожі новини: