Запорожские спортсмены-дефлимпийцы вернулись с медалями

Переглядів: 1008

2 серпня 2017 09:26

Запорожские спортсмены-дефлимпийцы вернулись с медалями фото
Вчера на Запорожской площади состоялась торжественная встреча запорожских спортсменов – участников ХХІІ Дефлимпийских игр в г. Самсун, Турция.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ЗОГА.

В ХХІІ летних Дефлимпийских играх приняли участие более 3500 спортсменов с нарушениями слуха из 97 стран мира, которые соревновались за 221 комплект наград. Украинская национальная дефлимпийская сборная команда была одной из самых многочисленных - 217 спортсменов в 16 видах спорта, из которых шестеро – воспитанники запорожского спорта.

По итогам нынешней Дефлимпиады сборная Украины завоевала 99 наград, среди которых 21 золотая, 42 серебряных и 36 бронзовых медалей. Сборная Украины превзошла результат четырехлетней давности на 11 наград - в 2013 году в Болгарии украинцы выиграли 88 наград.

Украинские спортсмены стали победителями Дефлимпиады-2017 в восьми видах спорта из 21, которые были представлены на играх в Турции. Такой результат вывел Украину на второе место среди 90 стран-участниц игр.

Из Запорожской области в соревнованиях приняли участие спортсмены по боулингу – Сергей и Людмила Трубины, Елена Болтовнина и тхэквондо - Алексей Дюжев, Татьяна Еремеева и Инна Арбузова.

Запорожские боулингисты дефлимпийской сборной команды привезли три медали: Сергей Трубин - серебряную, а Елена Болтовнина и Людмила Трубина завоевали бронзовые медали.

- Мы поздравляем и гордимся нашими запорожскими спортсменами - победителями ХХІІ Дефлимпийских игр. Вы достойно представляли и защищали честь не только Запорожской области, но и всей Украины. Сегодня Запорожской областной государственной администрацией выделены средства на премирование победителей, которые вы получите на День физической культуры и спорта 5 сентября 2017 года, - отметила начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Власова.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: