Сотрудники НАБУ задержали главврача Запорожской областной больницы Игоря Шишку (ФОТО)

Переглядів: 1465

1 серпня 2017 11:32

Сотрудники НАБУ задержали главврача Запорожской областной больницы Игоря Шишку  фото
Как сообщил ряд региональных СМИ, в Запорожской областной клинической больнице в данный момент проводятся обыски сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины.

Кроме того, правоохранители задержали главврача областной больницы Игоря Шишку.

"Вся Власть" попыталась связаться с пресс-службой ЗОКБ, чтобы получить комментарий, однако пока обсуждать щекотливый вопрос с прессой там отказываются.

Напомним, Игорь Шишка подозревается в хищениях и присвоении денежных средств в особо крупных размерах.

Однако в августе прошлого года Шишке, ранее обвиняемому в коррупционных действиях, отменили подозрение в совершении уголовных преступлений по фактам присвоения, растраты или завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и подачи заведомо ложных официальных документов.В ответе НАБУ на запрос адвоката Шишки сообщалось, что статус главврача в деле с подозреваемого изменен на статус свидетеля.

Кроме того, зимой Коммунарский райсуд Запорожья рассматривал дело Шишки, которого обвиняли в конфликте интересов на территории подотчетного учреждения, что является административным правонарушением. Незадолго до этого стало известно, что несколько предприятий, принадлежащих тестю Шишки - Николаю Скринскому, арендовали помещения для аптек на территории ЗОКБ. Суд постановил взыскать с признанного виновным главврача 5100 гривен штрафа, однако от должности его не отстранил, как того требовал прокурор.

Источник: http://www.vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: