Про крошку Енота и почтальона Печкина

Переглядів: 1699

2 лютого 2009 13:28

Про крошку Енота и почтальона Печкина фото
«Поделись улыбкою своей,

И она к тебе не раз еще вернется»

(из песенки крошки Енота).

«Я раньше почему вредный был?

Потому что у меня велосипеда не было!»

(из высказываний почтальона Печкина).

В воскресенье утром заглянул я на рынок – прикупить продуктов, чтобы накрыть российским друзьям мелитопольскую «поляну». И в очередной раз убедился: у нас на рынке подходы крошки Енота живут и побеждают.

Развиваются они и в нашем холдинге: сейчас все предприятия и сотрудники напрягаются, чтобы поскорее запустить новую печатную машину в Мирном, а главное, люди учатся лучше понимать друг друга, и у нас это получается.

Есть прогресс и в городе. На прошлой неделе нам с мэром Дмитрием Сычевым и секретарем горсовета Сергеем Вальтером удалось наметить конструктивные и, надеюсь, честные способы развития отношений «МВ-холдинга» с властью. Один из результатов: в течение четырех недель мы будем бесплатно публиковать социальную рекламу городской власти.

Еще один повод для оптимизма – состоялось учредительное собрание общественного движения «Мелитопольцы». Лично меня очень радует, что развивается оно изнутри наружу и снизу вверх: людей сюда не загоняют – все и все решают самостоятельно. Особо воодушевляет присутствие среди двенадцати членов правления не только ветеранов и людей среднего возраста, но и молодежи: менеджеру по рекламе ТРК «МВ» Оксане Никитиной двадцать пять, Вера Белостяная – второкурсница педуниверситета, Евгений Андриевский и Виталий Пашетных – старшеклассники моей родной пятой гимназии. Если мы готовы работать на будущее сообща и уже сегодня – все у нас получится.

В области тоже есть повод для оптимизма. Инвестиционная программа, которую представляет хорошо известный нашим читателям Игорь Богданов, прошла очередной этап. Теперь пора от слов переходить к делам.

Правда, есть и не решенные пока вопросы. Грызня в высших эшелонах украинской власти продолжается, да и в мире стабильности не хватает (сомалийские пираты ведут себя еще хуже, чем наши президент с премьером). Я думаю, это из-за того, что в детстве они смотрели не те мультики или чего-то недопоняли. Но и здесь будем надеяться на лучшее. Ведь принципы крошки Енота и почтальона Печкина носят универсальный характер. Кто не захочет улыбаться (только обязательно искренне), тот получит по велосипеду – и свободны. Они от нас, мы от них.



Имя:
Ваш комментарий:

доктор
2 лютого 2009 г. (13:40)
В Москве обратитесь в клинику Кащенко и тогда мы еще споем
Аноним
2 лютого 2009 г. (13:52)
Аффтар прет на инструктаж.
zzz
2 лютого 2009 г. (15:01)
Спасибо за каплю бальзама на душу! Жаль только мало и не сильно долго действует! :'( :'(
Андрей
2 лютого 2009 г. (18:53)
По-моему, это уже диагноз :-(
Фельд
2 лютого 2009 г. (21:05)
"Особо воодушевляет присутствие среди двенадцати членов правления не только ветеранов и людей среднего возраста, но и молодежи" - Ленин! Партия! Комсомол! = Кумок! Мелитопольщина! Молодежь! (может, дадут если не порулить, то за руль подержаться).
КГБ
2 лютого 2009 г. (21:16)
Огорчает отсутствие среди двенадцати членов правления афроукраинцев и сексменьшинств. :-)
Аноним
2 лютого 2009 г. (21:33)
Ну вы это видели? Ну вы это слышали? Ну где же такое было чтобы еврей бесплатно что-то делал? Наверное задумал развести мэра и секретаря на бабло. Пройдет немного времени и развод подтвердится в больших масштабах. Одним словом, держи карман. :-) :-P :-)
кураре
3 лютого 2009 г. (10:02)
"Сейчас все предприятия и сотрудники напрягаются, чтобы запустить печатную машину в Мирном". Можно узнать, а кто напрягается? Может правильнее сказать - напрягают?! Невыплата зарплаты в типографии стала нормой. Такой же нормой и отправление в отпуск за свой счет "ненужных" сотрудников и работа "нужных". Какой толк с того, что Вы запустите машину, а господа Кумок и Морозовский?! От вас уходят заказчики, бегут газеты - "Курьер", "Шанс", "Наш город" (это только местные). Есть еще "Позиция", "Истеблишмент" и много-много других. Типография печатает только газеты "МВ-холдинга" и Юлькину "Батькивщину". Все!!! Так стоило ли из Симферополя тянуть дорогущую машину, чтобы сейчас сидеть в полной жопе?" И выхода то из этой жопы не видно!
оймама
3 лютого 2009 г. (11:27)
Сомалийские пираты вина всех катастроф и бед!.. вот!) дядямиша надо штото с этим ришать, таки да!) бугого ... общественное движение "мелитополь" должно выступить против сомалийских пиратов и силой бравых тимуровцев с 5 гимназии и 25 летней рекламщицы из МВ спасти галлактику от зла!) вот!))) это понятно, что тяжело живется щас не только вам, но и всем, ноблин .. нахрена пьяный бред публиковать то в официальной прессе?.. Заведите себе ЖЖ и постте там свои глубокие познания советской мультипликации ]:-o
Ирэн
3 лютого 2009 г. (19:39)
А раньше про такой текст говорили: "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"... Но дядька теперь, оказывается, в Москве и Петрозаводске :-)
garikson(гарик)
4 лютого 2009 г. (00:36)
Я до сех пор не могу понять:почему столько "шумихи" вокруг этого объединения.По сути в учредителях одни и теже общественные деятели(вчерашние и сегодняшние)судите сами-В.Лябах,В.Коротун,М.Кумок...Кто вчера не давал им ЭФФЕКТИВНО работать на благо Мелитопольщины.На самом деле эта таже "вонючая конфетка"(давно погрязшие личности в склоках,разборках и дерибанах) только в новой патриотичной яркой новой упаковке и снова нам покупателям предоставят купить т.е. проглосовать и обратно оказаться в полном городском и районном паносе на 5 лет!!!!!
Скорый
4 лютого 2009 г. (20:49)
Гарику. Ты прямо в лужу глядишь. Я только собрался именно так высказаться. Хорошо что почитал комментарии внимательно. Жаль только дуралеев которые прут в это болото. Это ребята уже выборы. А после вас забудут. А вы как мухи на мед - Мелитопольцы. Видать всегда идиоты будут. Становитесь под флаг неудачников. Только не нойте потом что опять проиграли. Это с вами опять поиграли.
totoshka
5 лютого 2009 г. (12:52)
Уважаемый МВ, отдохните там в Петрозаводске (и не садитесь в пьяном виде за компьютер - а то током убьет)). Мы, группа психиатров, с удовольствием ждем ваших новых публикаций. (для диссертации пойдет)
кумок мв
6 лютого 2009 г. (09:16)
Читаю комментарии в Петрозаводске и грущу. Есть ощущение, что мы друг друга то ли не слышим, то ли не понимаем. Не хотите на следующей неделе собраться в редакции и поговорить реально, а не виртуально?
кумок мв
6 лютого 2009 г. (09:19)
Кстати, с сомалийскими пиратами уже тоже договорились. Хотя явно переплатили. Неужто и там работали с откатом?
Асклепий
6 лютого 2009 г. (11:36)
А вы пишите проще - и все вас поймут. А "общественное" движение "мелитопольцы" нам не интересно - собраться и по***ть о житие-бытие мы и сами можем. А вот реально кому-то (сиротам, инвалидам) - это как раз дело для общественной организации. И зачем вы приглашаете всех к себе в гости в редакцию - никто же не прийдет, люди вас уже бояться начинают (а вдруг укусит).
)I(итель
6 лютого 2009 г. (12:28)
Кумоку МВ. Михаил Владимирович. Лично я приду, без проблем. Вот только здешние виртуалы и клоны, врядли появятся. Они же только из-за угла, тем более из-за бугра вякать могут.
Антон
6 лютого 2009 г. (19:54)
А по поводу чего сбор? Потрепаться, пивка попить или машину типографскую на новое место перенести?
)I(итель
6 лютого 2009 г. (23:57)
А почему бы не потрепаться и не попить пивка?! В реале!
garikson(гарик)
7 лютого 2009 г. (02:20)
Михаил Владимирович, с кем садиться за стол и в принципе ради чего?Вы думаете такие респектные парни С.Г.Вальтер,Я.И.Пыжинский,Д.В.Сычёв прислушаются к нашим представлениям о благополучии.Да мы для них "чернь",извините имели они нашу правду за национальную и зелёную валюту.Господин Пыжинский довёл "ПРОДМАШ" до банкротства и где юридическая ответственность,я уже не говорю за общественную(хватает наглость выступать на телевидении и руководить городской организацией партии Регионов).А Вальтер ещё на горшок ходили и уже "тырил" социалистическое имущество.Вот это ваши "партнёры№1".Да надо осознать я слабак-сижу в нете и тявкаю.А насчёт клонов на сайте,так это вопрос к создателям и хозяевам сайта.Честно говоря,я сам увидев клоновские "забавы"-понял о своей неловкости за комментарий,который не давал.Есть смысл задуматься над этим вопросом(ввести пинкоды на ники)обезопасить дурное положение на сайте.Меньше болтать-больше делать!!!!
КГБ
7 лютого 2009 г. (12:19)
О кодах на "ники" уже давно говорил,а то гомадрилы под твой "ник" такую охинею несут,что просто неудобно.
Клон
7 лютого 2009 г. (13:24)
Ахинею несут и "оригиналы". Или ВЫ, по определению, ВСЕГДА ПРАВЫ?
garikson(гарик)
8 лютого 2009 г. (00:32)
Клону,я вообще не могу понять,что ты делаешь на сайте-чисто по прикалываться-в песочницу сходи с детворой пообщайся,а вось и поймут-твой уровень мозгового и речевого развития!!!!!
garikson(гарик)
8 лютого 2009 г. (00:43)
Оттого и страна в полной "Ж" от таких как ты хитросделанных-провокаторов!!!!! :-|
кумок мв
8 лютого 2009 г. (12:42)
Подключаюсь к дискуссии уже из Мелитополя. Сайт - дело доброе в плане интерактива и обратной связи. Но общаться желательно не только в Интернете - потому я и пригласил желающих в редакцию. Кто готов - прозвоните на тел. 6-30-40 и оставьте свои реальные координаты. Взаимодействие с регионалами - особая тема. От партии я не в восторге (так же отношусь и к большинству других). С Пыжинским диалога не представляю, именно с учетом разных ценностных подходов. С Сычевым и Вальтером вести обязан, поскольку на сегодня они официальная власть. А в движении "Мелитопольщина" надеюсь обнаружить начала гражданского общества (кто в курсе - поймет, кто нет - найдите в поисковике)

Схожі новини: