Во Львове поставят памятник Шухевичу

Переглядів: 564

1 лютого 2009 12:42

Во Львове поставят памятник Шухевичу фото

Такое решение было принято на заседании горисполкома в пятницу.

В решении исполкома указано, что памятник должен появиться на одном из центральных проспектов города, а функции заказчика согласно решению, возложены на управление капитального строительства Львовского горсовета.

Отвечая на вопрос журналистов, главный архитектор Львова Юрий Криворучко сказал, что после принятия решения будет проведена подготовка для определения лучшего местоположения монумента и к конкурсу на лучший проект памятника. По его мнению, памятник может быть установлен на проспектах Свободы или Тараса Шевченко. В то же время он добавил, что не хочет навязывать свое мнение будущим участникам конкурса.

Интерфакс-Украина напоминает, что Украинская повстанческая армия была создана 14 октября 1942 года. Ее главнокомандующим с 1942 по 1950 годы был Роман Шухевич. Указом президента Виктора Ющенко от 12 октября 2007 года Роману Шухевичу присвоено звание Героя Украины (посмертно).



Имя:
Ваш комментарий:

Слава!
1 лютого 2009 г. (14:15)
Поддерживаю. Установить памятник необходимо на проспекте Свободы. Странно, почему в Мелитополе до сих пор нет проспекта Свободы?
степан бандера
1 лютого 2009 г. (16:05)
Полностью приветствую эту инициативу.Народ Украины должен знать правду!Не забыть бы написать на памятнике его воинское звание "гауптман",то есть капитан Вермахта.
Фельд
1 лютого 2009 г. (19:38)
А почему нет? А у нас всякие ленины-кировы, которые, кстати, тут не бывали даже проездом... А как мы в Мелитополе скучно живем, мрак! Вот парк у нас в городе им. Горького... тоска! - в половигне городов экс-СССР парки им. этого самого! Давайте его назовем имени Кемаля Акатюрка или Акселя Стриндберга, так хоть туристы заинтересуются, что за дела, да и можно турков-шведов привлечь как спонсоров. А улицы все назвать в честь каких-нибудь греческих (название города, кстати, тоже ж греческое) или латиноамериканских деятелей, ну это ж будет песня, как где мелитопольский адрес прочитают, так сразу будет интерес приехать в город! Будем развивать туризм! Спонсоры, ау! А то сидим, как дятлы...
sven
1 лютого 2009 г. (19:45)
Ну вот и ещё одному нацику памятник...Кто ещё остался?А почему бы не поставить памятник Оноприенко?"Прославил" маньяк-убийца Украину...
Фельд
1 лютого 2009 г. (19:49)
Кстати, я уже не от одного человека слышал такую идею, что можно переименовать парк Горького в парк Ницше, да и на памятнике Горького сделать надпись, что это Ницше. Дело в том, что Горький был поклонником Ницше и потому отпустил такие же ницшеанские усы, потому их лица 1:1, т.е. почти никаких затрат! А ведь во всех газетах страны и зарубежья написали бы о том, что в Мелитополе парк назван в честь Ницше! Совершенно бесплатная реклама и парку, и городу. Многим станет интересно, приедут посмотреть, привезут бабла тратить. Чего ждем? - Пока другие додумаются? Исполком, ау!
Аноним
2 лютого 2009 г. (10:39)
Э-э-э-э, все какие-то хитросделанные. Все норовят кого-то сделать. А давайте сами что-нибудь сделаем, например, на очередных выборах в горсовет не изберем никого из тех кто сейчас сидит в нем и ничего не делает для развития города. Новые придут и по новому пометут. Хоть надежда какя-нибудь будет. А так одни мечты.
избиратель
2 лютого 2009 г. (18:11)
"Аноним",а давай тебя изберем?Ты мужик здоровый,в случае чего всех "Мивиной" накормишь.Если серьезно,то при нынешней системе построения власти порядочные люди к ней и на пушечный выстрел не подойдут,не пустят.Много денег надо.Даже если и изберут,то его либо сожрут,либо таким же станет.

Схожі новини: