В России покажут фильм об украинцах в войне на Кавказе

Переглядів: 785

1 лютого 2009 12:34

В России покажут фильм об украинцах в войне на Кавказе фото

Как сообщает КорреспонденТ.net, фильм "Свой-чужой" рассказывает, чем Украина помогала Грузии до и во время конфликта и кто из украинцев вел боевые действия в зоне столкновения. Во время журналистского расследования, которое длилось пять месяцев, съемочная группа, побывавшая и в Украине, и в Южной Осетии, обнаружила, что "для войны в Грузии была создана очень хорошо продуманная система, которая не один год вербовала специалистов и наемников".
Автор "фильма Свой-чужой" заявил, что "в Украине была проведена скрытая мобилизация".

"Двенадцатого-тринадцатого августа были призваны резервисты. Мы нашли их. Им предлагали: либо бесплатно поедешь в Карпаты ликвидировать последствия наводнения, либо за деньги - в Грузию", - сказал Мамонтов.

"В чем заключалась подлость этой войны? Что делали украинские наемники, которых послал туда Ющенко? Они в тылу образовали так называемые диверсионные группы, которые по образцу гитлеровского абвера в июне 1941 года перебросили группы переодетых в форму Красной Армии бойцов и офицеров фашистских диверсантов. Захватывали командиров, убивали, средства связи перерезали. То же самое пытались делать и смешанные украино-грузинские диверсионные группы в тылу нашей 58-й армии", - сказал автор фильма.

По его мнению, режим Ющенко сделает все, чтобы скрыть этот обман.

"Люди, с которыми мы встречались в Украине, - честные, патриотично настроенные украинцы, которые действительно свою страну видят независимой, рассказали, что были сняты с боевого дежурства", - сказал Мамонтов.

"Оголено западное направление Украины из самых боеготовых сил, а в украинской армии это силы быстрого развертывания, аэромобильные силы, в которых были комплексы Бук-1М, которые прикрывали западную границу Украины. Они были привезены в Батуми и Поти и отправлены на позиции под Гори, а также на абхазскую границу", - подчеркнул он.
По словам автора, таких историй в программе будет несколько.
Мамонтов прогнозирует, что фильм вызовет в Украине разную реакцию.

"Ющенко отключил все каналы. Я думаю, что у власть предержащих, у оранжевых, у бандеровцев, у так называемых западенцев, которые нас ненавидят, фильм, конечно, вызовет гневную реакцию. А у честных людей, у наших братьев и сестер, думаю, будет хорошая реакция. Люди посмотрят и убедятся еще раз в том, куда они идут и с кем, кто и куда их ведет", - сказал автор фильма.

Ранее Минобороны РФ заявило, что обладает доказательствами того, что в составе всех расчетов средств ПВО, поставленных Украиной Грузии и участвовавших в боевых действиях, находились граждане Украины - специалисты по боевому применению и эксплуатации комплексов Бук-М1 и Оса. Украинская сторона отрицает факт участия своих военных в конфликте.



Имя:
Ваш комментарий:

КГБ
1 лютого 2009 г. (13:16)
Не верьте, все это заказуха и перевод стрелок. Мы - империя и никому не позволим быть от нас сободными. Задавим.
Аноним
1 лютого 2009 г. (13:20)
Все логично. Поэтому и давят: то своими паспортами и гражданством, то захватом территорий под лозунгом "принуждение к миру", то газовой войной и т.д.. Одним словом - империя.
+
1 лютого 2009 г. (13:22)
А что является движителем всего этого? Думаю - жажда наживы.
!
1 лютого 2009 г. (13:31)
Все это пыль.
Ющенко
1 лютого 2009 г. (14:14)
КГБ- обсосный москаль,все равно наши зенитчики самые меткие,наши наемники самые продажные,да и воры самые воровитые.Куда, вам москалям до нас!
Аноним
1 лютого 2009 г. (14:43)
Опять МВ нашептали о делах масштабных.
Пролетарий
1 лютого 2009 г. (16:17)
При желании и финансировании можно такой-же снять фильм, о русских, воевавших на грузинской стороне. И показать как Россия сама Грузии продавала оружие. Можно даже снять фильм о нетрадиционной сексуальной ориентации Путина. В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО СНЯТЬ ФИЛЬМ ЛЮБОГО СОДЕРЖАНИЯ!!! Главное, что-бы была подходящая идея и у фильма чтобы был потенциальный зритель.
)I(итель
1 лютого 2009 г. (17:56)
Пролетарий+++! Абсолютно согласен. Если в Вашем посте заменить "фильм" на "газетная статья", также будет верно.
Фельд
1 лютого 2009 г. (19:21)
Если уж МВ так волнует грузинский вопрос (никак не относящийся к родному городу), то тогда поискали бы мелитопольца-наемника и взяли у него интервью (если бы такового удалось найти), а не перепечатывали чужие новости про то, как кто-то где-то снимает какой-то фильм с неизвестной доказательной базой. Вот так МВ на деле разжигает, а на словах - за всякую там толерантность и дружбу народов.
КГБ
1 лютого 2009 г. (19:26)
За отдельную плату готов стать мелитопольцем-наемником и дать интервью.
+
1 лютого 2009 г. (21:03)
Мля ... хворые люди с телеканала Россия ...... када нить захлебнуться в своем же дерьме .... видать дела в раше совсем пистуц раз решили отвлекать биомассу очередными фэнтази ..... :-)
ст.лейт
1 лютого 2009 г. (21:35)
Я действующий резервист, ни кто нам (нас 111 человек) ни куда не предлогал ехать, ни за деньги не безплатно! Хотя я срочную служил в Москве, и остались хорошие воспоминания, но в данном случае, мне кажеться, что Москва стараеться из пальца высосать сенсацию!
Алех
2 лютого 2009 г. (09:09)
Я вот заметил, тем хуже ситуация в самой России, так сразу же на телеканалах начинают крутить антироссийскую пропаганду о злобной НАТО, об украинцах, лишь бы отвлекать народ от грядущей жопы в их стране. Ничего, дарагие рассияне, нефть 40 долларов, рубль падает вниз стремительным домкратои, все согласно плану великого Путена! :-)
жу-жу
1 лютого 2009 г. (22:20)
"Ст.лейтенант", ты где учился столь безграмотно писать?Не удивительно,что тебя не приглашали.Наверное вертухай какой-нибудь,а там нужны были зенитчики."КГБ" неужели ты из России готов приехать?Приезжай я заплачу.
Федя
2 лютого 2009 г. (06:57)
А че переполошились то господа Украинцы ? Если это не правда то и не относится к вам! Если это неправда... А если правда но вы не при делах, смотрите кино, может знакомых увидите. Не смешно совсем уже.
Украинец
2 лютого 2009 г. (11:04)
Михаил Владимирович, опять дергаете за национальные ниточки?! Мы же и по-взрослому можем обидеться. Да и фильм уже выложен в и-нете. Если бы Вы его посмотрели, то врядли бы эта статья появилась на сайте. Дело в том, что там и ваши соплеменники "засветились".
сведетиль
2 лютого 2009 г. (14:59)
Та шо там гаварить , я сам видел, сваими глазами, как Ющенко , лично , сваими руками , сбил два расейских истребителя ... из именной зенитки ... ага ... и Еханурав ему , сваими руками снаряды падавал ... ага ... во какие ... гады-ы-ы-ы-ы ... ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы.......
Для жу-жу
2 лютого 2009 г. (22:22)
Ты после чего стал жу-жу? Тебя в зад жу-жу или в рот жу-жу?
Кавказ
6 лютого 2009 г. (18:23)
Судя по коментам, или коментаторы не смотрели фильм или засланные казачки, или оранжевое говно из ушей уже лезет...Так к слову, мой товарищ по работе матается на Хмельницкую АЭС, так вот Буки охраняющие ее куда то делись, как за несколько месяцев перед нападением Грызунии.
Бандерівець
6 лютого 2009 г. (19:43)
Мабуть вже час повертати на Московію.
ФС
7 лютого 2009 г. (01:30)
Потери самолётов - результат излишней самоуверенности нашей авиации. Погтому что бомбили как на параде. А из современных ПЗРК и обезьяна собьёт.
WildCat
7 лютого 2009 г. (15:52)
Бандерівець Мабуть вже час повертати на Московію. Не "повертати" а "повертатись". И желательно задом - это же ваша любимая поза! :-) :-) :-)
Бандерівець
8 лютого 2009 г. (18:10)
WildCat, Ви ж, я так розумію - дикун. Тому безкоштовно пояснюю: "повертати" - поворачивать, а "повертатись", як Ви кажете - возвращаться. Відчуваєте різницю? Моя Вам порада -вчить державну мову - знадобиться. Бо зникне імперия і буде багато інших мов, замість російської. Що тоді будете робити?
kastet771
9 лютого 2009 г. (15:07)
Фуфло полное... Знаю я как это "кино" монтировали, как снимали... и даже как, когда и кто "Мамонтёнку" эту херню заказывал... И откуда, сей великий тележурналист "копал" изобличающие материалы... Там два подразделения главной "конторы" почти месяц корпели над монтажом и "убедительными доказательствами"... кстати, парочка офицеров из числа тех, кто с холодной головой и длиными ушами, пардон, руками... получили от начальства весьма горячую благодарность по поводу успешно смонтированной джинсы... ]:-o

Схожі новини: