Экономический кризис: Ющенко призвал украинцев к спокойствию

Переглядів: 495

31 січня 2009 13:24

Экономический кризис: Ющенко призвал украинцев к спокойствию фото
Об этом он заявил в экстренном обращении к украинскому народу в связи со сложной экономической ситуацией в Украине в пятницу вечером, 30 января. "Я призываю всех соотечественников к спокойствию. Вы будете защищены. У нас есть возможность защитить и страну, и людей", - сказал Президент.

По его словам, сейчас первым и самым главным заданием является найти политическую волю и мужество для принятия реального для страны бюджета на 2009 год.

Ранее, во время обращения к украинскому народу, В.Ющенко потребовал от правительства внести изменения в госбюджет на 2009 год и заявил о персональной ответственности Юлии Тимошенко за экономическую ситуацию в стране.

Президент Украины В.Ющенко заявляет, что парламентское большинство должно дать оценку действиям премьер-министра Ю.Тимошенко по заключению газовых контрактов.

В свою очередь, премьер-министр Украина Ю.Тимошенко считает, В.Ющенко не является тем лидером, который необходим Украине во время кризиса и призвала Президента к консолидации для борьбы с кризисом. Также Ю.Тимошенко попросила Ю.Ющенко от имени правительства и парламентского большинства по крайней мере не мешать работать Кабинету министров и Верховной Раде Украины в такое сложное время.



Имя:
Ваш комментарий:

Ющ-всемогущ
3 лютого 2009 г. (14:40)
....Спокойно люби друзи, спокойно, ложимся в гробы, в порядке очереди, не толкайтесь, да и попрошу йулию володымыривну вне очереди пропустите... все пропало, крисис, голод, коллапс, дефолт инфляция, дефлорация, вобщем не задерживаемся, в гробы ложимся, в гробы... я Вас крышками накрою и всех защищу

Схожі новини: