«Мелитопольщина». У общественного движения изменилось название, но цели – прежние

Переглядів: 1095

31 січня 2009 13:19

«Мелитопольщина». У общественного движения изменилось название, но цели – прежние  фото
Напомним, что идея его создания родилась среди активных мелитопольцев еще в прошлом году, затем была создана рабочая группа, которая, проведя встречи с горожанами, определила основные цели и направления работы движения, разработала устав и т.д.

Для начала работы движения на полную силу оставалось только зарегистрировать общественную организацию. Обсудить еще раз ее формат и собрались на минувшей неделе не равнодушные к проекту люди.

В итоге неизменным осталось то, что движение создается «за», а не «против», по целям и действиям оно шире, чем политика или экономика, все участники движения равноправны. В состав учредителей нового общества вошли пять организаций: общественная организация «Народная инициатива», Ассоциация потребителей коммунальных услуг «Теплый дом», Ассоциация медицинских работников Мелитопольского района, женская общественная организация «Рост», общественная организация "Футбольный клуб «Мелавтотранс».

Во время учредительного собрания было принято решение об изменении названия общественного движения. Первоначально планировалось назвать организацию «Мелитопольцы», но от участников встречи поступили и новые варианты: «Мы – мелитопольцы», «Мелитопольцы вместе», «Мелитополь наш край» и «Мелитопольщина». Последний вариант и был одобрен большинством учредителей, поскольку содержит в себе объединяющий момент, ведь Мелитопольщина – это не только город Мелитополь, но и район, жители которого не против присоединиться к движению и работать на благо края.

По решению учредителей было избрано правление организации, которое возглавит Владимир Науменко. Определились создатели движения и с составом ревизионной комиссии. Теперь дело за регистрацией. Как только будут готовы все необходимые документы и исполком даст добро на создание нового движения под названием «Мелитопольщина», его участники планируют проводить встречи с горожанами и жителями района, чтобы рассказать им о новом проекте и вместе реализовывать запланированное.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 січня 2009 г. (14:53)
Мелитопольщина ... махновщина ... поножовщина... безкультурщина..
горожанин
31 січня 2009 г. (16:45)
Мозгов - нет, в стайку сбились как волки, у горожан идеи повыуживают и будут орать на каждом углу что они защищвают интересы Мелитопольщины. А нах мне такие дятлы в защитники: орать будут "за народ", а в уме будут держать мысли как бы этот народ поиметь покруче. Все меркантильно. Избирать в мэры необходимо человека который предложит реальную программу развития города и района.
Антон Георгиевич
1 лютого 2009 г. (00:05)
А я как раз понял,что в этой организации отсутствует разделение: мы - они. Есть идеи - предлагай и участвуй в реализации. Нет - сиди на кухне и рассказывай - какой ты не счастливый.
ЮРА КИНОМУХАНИК
1 лютого 2009 г. (08:26)
ТАК ТУТ ОДНА ОРАЖЕВАЯ ПОРОСЛЬ - СЕМЕНЮТА,КАРАЧЕВЦЕВ,МИЛЮКОВ,МИЩЕНКО!ЗАТЕРЛИСЬ ШАНИНАМИ И КОРОТУНАМИ И ПОТАВИЛИ ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЛЯ ОТМАЗКИ...
=+
1 лютого 2009 г. (08:30)
ДА И КУМОК ПРОСЛОВЛЯЛ ЮЩЕНКО И ЮЛЮ,А ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ
ГЕНА КОНКРЕТНЫЙ
1 лютого 2009 г. (08:44)
КУМОК -ТАК!!!КОЛОТУН -НА МАЙДАН!
диане-35
1 лютого 2009 г. (09:35)
прикол недели-Семенюта патриот!!!
Карачка
25 вересня 2009 г. (21:24)
А образование-то - как было на Мелитопольщине в загоне, так там и осталось! И нет никакого движения за Ч е л о в е ка - в школе, в училище, в вузе, в семье. Мелитопольщина заполонена юными курцами и курчихами, алкоголиками и алкоголичками, наркоманами и наркоманками, а также пижонами, бандюгами, правонарушителями и преступниками. Любая социально-административная территория начинается с человека, причем, с человека растущего, ибо он есть и настоящее, и будущее этой территории как части страны. Так что, господа патриоты города, начните и продолжите жизнь своей организации с того, чтобы она посмотрела на качество воспитания юного мелитопольца. А я вам в этом помогу!

Схожі новини: